Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

У благотворительного учреждения «Приют для животных», созданного в Одессе 19 мая 2005 года и финансирующегося Немецким союзом защиты животных – свои традиции. Одна из них - когда христиане на Западе отмечают Рождество, в приюте ежегодно проходит праздник и благотворительная лотерея. Гости участвуют в многочисленных конкурсах, на ярмарке приобретают поделки, изготовленные зоозащитниками, наслаждаются вкусным рождественским угощением - глинтвейном, сваренным по старинному немецкому рецепту,  рождественскими имбирными пряниками и мандаринами.

В этом году последние дни декабря – непривычно теплые, Деду Морозу было жарко, привычные катания на санках  пришлось отменить, но праздник  все равно состоялся.  Гости привезли постояльцам приюта корм и теплые подстилки. А все средства, вырученные во время ярмарки, будут направлены на закупку медикаментов для  бездомных кошек и собак.

Спев и сплясав вместе с Дедом Морозом, приняв участие в играх и конкурсах, гости отправились на экскурсию по приюту. Дети и взрослые с удовольствием общались с красивыми, холеными, спокойными котами и собаками. Животным здесь хорошо, они получают качественные корма и современную ветеринарную помощь. И, конечно, каждая бездомная кошка и собака мечтает найти  хозяина.

По словам руководства приюта, за 10 лет его работы тысячи домашних любимцев нашли свой дом и обрели хозяев. Доставленные в приют животные стерилизуются, получают необходимое лечение и прививки от бешенства. Благодаря  этому численность бездомных собак в городе за 8 лет сократилась с 55 до 20 тысяч. В приюте работает современно оборудованная клиника, 70 просторных вольеров с внутренними и наружными отделениями для собак, выгульные площадки для животных-инвалидов и старых животных, карантинное отделение. Всех посетителей, а особенно детей, традиционно привлекает «Кошкин дом», где может находиться одновременно до 200 кошек.

Сотрудники приюта подчеркивают – гостям здесь всегда рады, каждый может выбрать себе домашнего любимца.

Фото: Максим Войтенко