Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В СМИ уже распространилась новость о том, как в Одессе в выходные беспредельничали люди кавказской национальности. В ночь с субботы на воскресенье BMW с литовскими номерами нагло заехало на Дерибасовскую и промчалось по всей улице в сторону Преображенской. Остановить лихачей вызвались одесситы, отдыхавшие в ресторане неподалеку. Одна из очевидцев событий Виктория Сибирь описала ситуацию на своей странице в Фейсбук.

- Понимая, что с той стороны выезд закрыт намертво, решили мы объяснить экипажу Правила дорожного движения и дождались его, перекрыв пути отступления, - написала Виктория. - Такая забота не пришлась по душе азербайджанскому водителю и его друзьям. Впятером они пытались объяснить глупым нам, что правила они вертели на, эм, вертели в общем, с нами завтра будет разбираться вся их большая и дружная община, а сами они с гор и закон у них свой.

После этого водитель «бэхи» запрыгнул в машину и поехал, сбив одессита Анатолия Мазура, который также пытался вразумить приезжих. По словам Виктории, около 3 часов они ждали следователя, а тем временем пытались объяснить парням кавказкой внешности, что в Одессе людей на капоте возить не принято. Те в ответ начали хамить и даже обвинять одесситов в разжигании  межнациональной розни.

- Приехавший следователь о чем-то долго говорил с водителем в стороне, а потом и вовсе увел его гулять по Дерибасовской, - добавила девушка.- Машину по легенде отогнали на штрафплощадку, но вчера по удивительному стечению обстоятельств ее видели в городе с тем же водителем за рулем. 

Виктория и пострадавший Анатолий написали заявления в Приморский райотдел полиции. 
Как оказалось, водителем BMW является некий Турал Мусаев. Он учится в Одесском политехническом институте, а живет в общежитии на Маршала Говорова. К слову, Турал Мусаев не впервые участвует в таких ситуациях. Как пишет издание «Одесская Правда» со слов студентов политеха, пару лет назад он вместе с товарищами избил и ограбил парня в Аркадии, но наказания так и не понес.

Отметим, что страница Мусаева в социальной сети ВКонтакте «пестрит» фотографиями, на которых он изображен на фоне оружия и драгоценностей.

В полиции спустя трое суток дело не завели

Когда случай только произошел, советник начальника одесской полиции Владислав Сердюк назвал его делом, которое может потянуть на злостное хулиганство. Он отметил, что с 12 июля появится ясность в этом деле.

Однако сегодня в полиции комментарий пришлось вытаскивать клещами. Целый день в пресс-службе ситуацию не комментировали под предлогом совещания руководства. Около 15:00 оно наконец-то закончилось. В пресс-службе отметили, что заявления от Виктории и Анатолия, который «запрыгнул на капот», у них есть, но почему дело не внесли в Единый реестр досудебных расследований, не знают. Спустя пару минут нам уточнили, что завтра, 13 июля, будет решаться вопрос о внесении дела в ЕРДР, в том числе под какой статьей, а также будут выяснять, почему дело изначально не внесли в Реестр.

Судя по неторопливости одесской полиции, дело в конечном итоге спокойно могут замять или, как в случае с малолетними мажорами, которые терроризировали водителей на улице спецсигналом, просто предоставят СМИ показательное видео, где Лорткипанидзе якобы отчитывает нарушителей.