Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Никаких проблем с прохождением в здание Одесской областной госадминистрации у общественников нет. Об этом заявила начальник управления по связям с общественностью облгосадминистрации Ирина Пьянкова.

По ее словам, общественнику достаточно согласовать свой приход с чиновником, с которым он хочет встретиться, и вопрос решен.

«Мы звоним на вахту, и его пропускают. Только сегодня ко мне пришли четыре представителя общественных организаций», – пыталась убедить журналистов чиновник.

Что же касается того, что губернатор якобы игнорирует заседание Общественного совета, то Ирина Пьянкова заверила в ином.

«Я не могу говорить за губернатора, но, насколько мне известно, с октября прошлого года заседания Общественного совета не проводились, а о заседаниях президиума они нас не уведомляют», – сказала она.

Напомним, 4 марта 2014 года состоялось расширенное заседание президиума Общественного совета при Одесской ОГА, где члены президиума Общественного совета почти единогласно выразили негативную оценку деятельности начальника управления коммуникаций с общественностью ОГА Ирины Пьянковой, которая в течение пяти месяцев своей работы руководителем управления ОГА по коммуникациям «по сути разрушала сложившиеся в Одесской области коммуникации институтов гражданского общества с органами власти, в том числе путем демонстративного игнорирования Общественного совета».

Также, по мнению председателя Общественного совета при ОГА Тамилы Афанасьевой, на встрече вице-премьер-министра Украины Александра Сыча с председателями общественных советов и других институтов гражданского общества Украины, которая состоялась 15 апреля в Киеве, в отчете правительству с подачи Ирины Пьянковой сообщалось, что Общественный совет при Одесской ОГА не работал и потому не представил необходимой информации о своей деятельности.
 
Источник: ИА «Одесса-медиа»