Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Задержан 39-летний житель Черкасской области, подозреваемый в нанесении ножевых ранений мужчине в ходе драки на остановке проспекта Свободы в поселке Черноморка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как оказалось в ходе следствия, черкасчанин возвращался домой после празднования дня рождения. Впереди шли его друзья. Между ними и стоящими на остановке неизвестными людьми возник словесный конфликт, который перерос в драку. Подозреваемый начал наносить удары одному из мужчин. Затем достал из кармана нож и, размахивая им перед собой, нанес несколько ранений своему противнику. На крики прибежали люди, которым удалось остановить драку. Они и сообщили о произошедшем в Киевский районный отдел милиции. Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов вызвали пострадавшему скорую помощь.

«Медицинская бригада, прибывшая на вызов, осмотрела потерпевшего и констатировала, что ему были нанесены ножевые ранения в область спины и грудной клетки. Пострадавший был срочно госпитализирован в медицинское учреждение», – отметила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Отметим, что злоумышленник пытался избавиться от вещественных доказательств и скрыть свое участие в драке. Однако правоохранители, опросив жителей района, работников магазинов и кафе, смогли определить личность преступника. На следующий день подозреваемый был задержан.

«Задержанному объявлено о подозрении, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет», – уточнил и.о. заместителя начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области капитан милиции Александр Мильчук. 

По данному факту следственный отдел начал уголовное производство на основании ч. 1 ст. 121 (Уголовного кодекса Украины). Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА «Одесса-медиа»