Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На территории контейнерного терминала ТИС состоялось торжественное открытие нового уникального перегрузочного комплекса для голубой арматуры. В мероприятии приняли участие губернатор Одесской области Максим Степанов, глава общества ТИС Олег Кутателадзе, руководитель контейнерного терминала и соучредитель ТИС Егор Гребенников, глава Одесской таможни Александр Власов и  заместитель генерального директора компании «АрселорМиталл Кривой Рог» по маркетингу и сбыту Анастасия Татарульева.

Строительство комплекса стало возможным благодаря совместным усилиям ТИС и лидера металлургической отрасли «АрселорМиталл», которым удалось реализовать проект в 4,5 млн долларов. Новый перегрузочный комплекс включает в себя склад, площадью 7 тыс. кв.м., пропускная способность составит 550 тыс. тонн голубой арматуры в год. На сегодняшний день этот комплекс является самым большим складом подобного уровня по Украине.

Приветствуя гостей презентации, Олег Кутателадзе подчеркнул, что очень приятно собираться в связи с хорошим поводом и передал слово главе обладминистрации. Губернатор Одесской области Максим Степанов признался, что когда впервые услышал о грандиозных замыслах компании – построить такой мощный комплекс менее чем за полгода, был скептически настроен.

- Но сейчас результат отчетливо виден. И это не просто комплекс, это то, что дает новое развитие для металлургической отрасли, - отметил глава Одесской ОГА.

Заместитель генерального директора компании «АрселорМиталл Кривой Рог» по маркетингу и сбыту Анастасия Татарульева также добавила, что открытие комплекса – это серьезный шаг, как для самой компании, так и для Украины в целом.

- Мы экспортируем порядка 85% своей продукции в 50 стран мира, поэтому открытие терминала поможет нам улучшаться не только в объемах экспорта, но и в качестве. Чтобы доставлять хороший товар, нам нужно качественно его сохранять и новый склад позволяет достичь поставленной цели, - подчеркнула Анастасия Татарульева.

Александр Власов обратил внимание собравшихся на то, что это единственный комплекс в Украине, созданный по самым последним требованиям таможенной инфраструктуры. Он позволяет намного уменьшить таможенное оформление грузов, как в экспортном, так и в импортном режимах.

- Терминал действительно был построен в уникальные короткие сроки и дает возможность дальнейшего развития не только компании ТИС, но и всего южного региона нашей страны, - подытожил Александр Власов.

Егор Гребенников поблагодарил инженеров компании ТИС и весь коллектив, которые воплотили в жизнь такой масштабный проект всего за пять месяцев. После чего всем собравшимся показали территорию комплекса и то, как он работает. На последок Максим Степанов заявил, что именно за такими проектами будущее нашего региона и страны, и заверил, что руководство области будет делать все возможное, чтобы способствовать их развитию и поддерживать подобные инициативы.