Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Одессе закончился ремонт глазного госпиталя на улице Леонтовича,2 (бывшая Белинского) и администрация клиники торжественно открыла двери обновленного медучреждения.

В рамках проведения программы помощи Министерства обороны США Украине, в январе 2016 года начался капитальный ремонт офтальмологического госпиталя. 2 декабря, главный врач КУ «Областной глазной госпиталь инвалидов ВОВ» показал общественности, в чье число вошли военный атташе ВМС США Шон Стивенсон, вице-премьер-министр Украины и представители СМИ, результат обновления. Перед входом в клинику прошёл короткий брифинг, где военный атташе выразил свои впечатления о поездке в Украину и сказал, что сотрудничество США и Украины на финансировании офтальмологического госпиталя не заканчивается.

После ремонта, который не проводился с начала 70-х годов прошлого столетия, областной глазной госпиталь преобразился. Капитальный ремонт не обошел стороной и внутренние помещения, коммуникации и крышу. По словам главного врача глазного госпиталя «из старого в больнице остался только персонал».

- В первую очередь отремонтировали крышу. Теперь, вместо старого шифера крыша покрыта металлочерепицей. Внутренний ремонт затронул пол, стены потолок абсолютно всех помещений. Также, мы произвели частичное обновление технической базы, - отметил глава медучреждения.

За время ремонта госпиталь ни на день не прекращал работу. Проблему пыли от ремонтных работ решили перемещением функциональных помещений в другие части лечебного комплекса и специальными перегородками. Также, госпиталь полностью обновил меблировку.

Главным и первоочередным техническим приобретением для больницы стал факоэмульсификатор – прибор для микрохирургического удаления катаракты. Его стоимость варьируется от 20 до 40 тысяч долларов. А от прямого ответа на вопрос: «Сколько было потрачено на ремонт и переоснащение госпиталя?» руководитель больницы уклонился.

Во время торжественного открытия в главном холле лечебницы собрались любопытные и благодарные пациенты-пенсионеры. 

- Мне очень нравится нынешнее состояние госпиталя. Он стал светлым, чистым, в нем приятно находиться. Раньше госпиталь был серым и невзрачным, внутри было холодно и сыро, спасал только персонал. Спасибо огромное за этот ремонт, - поблагодарила пациентка госпиталя Людмила.