Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в Одессе впервые в Украине было анонсировано создание всеукраинской программы «Чрезвычайная комиссия по экономике и аудиту». 

Как передает наш корреспондент, в нее вошли различные общественные организации, включая общенародное движение «Каскад», Одесскую региональную академию «Казачество», Правый сектор, гражданские объединения «Наша військова справа», «Одесская дружина», движение «Самооборона Одессы» и другие.

По словам одного из основателей проекта Александра Ржавского, основной целью данной программы является составление списка бюджетообразующих предприятий и проведение их аудита, недопущение их остановки и разворовывания активов, а также – защита интересов работников данных предприятий.

К своей работе чекисты намерены привлечь широкий круг специалистов в каждой конкретной области и сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, они планируют взять под контроль деятельность естественных монополистов, чтобы защищать население от их непомерных требований.

По мнению организаторов проекта, чрезвычайные комиссии по экономике и аудиту должны быть созданы во всех регионах Украины как можно быстрее, чтобы не допустить экономического коллапса.

«Новая власть продолжает действовать по тем же порочным схемам, что и предыдущая. Они обещали одно, а делают совершенно другое. В результате страна оказалась на грани экономического коллапса и распада. Поэтому свое слово должен сказать народ», – подчеркнул один из организаторов ЧК, представляющий общественное движение «Право народа», Сергей Лазовский.

Он убежден, что сейчас «надо искать, что объединяет граждан Украины, а не то, что разобщает».

Источник: ИА «Одесса-медиа»