Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

24 и 25 февраля в Одесском украинском музыкально-драматическом театре имени В. Василько состоится бенефис заслуженного артиста Украины Олега Филимонова. К своему 65-летию любимец одесситов вместе с друзьями – профессиональными юмористами и драматургами – устроит праздник, в котором примут участие звезды первой величины в разных популярных жанрах.

– Отметить юбилей на сцене предложили мои друзья, – рассказал Олег Филимонов во время пресс-конфернции в пресс-центре ИА «Одесса-медиа». – Они сказали, что эту дату нужно превратить в культурологическое событие в виде бенефиса и пригласить к участию в нем друзей из нашего цеха, которые интересны всем. Это не будет обычный концерт с поздравлениями и отдельными номерами, а целый спектакль-кабаре.

В гости к Филимонову пожалуют легендарный Роман Карцев, знаменитые чемпионы КВН – команда «Уездный город», мастер шансона Гарик Кричевский, резиденты «Квартал 95» «Братья Шумахеры», заслуженный артист Украины, комический актер Виктор Андриенко, любимица Одессы, победительница шоу «Голос країни. Дети» Анна Ткач, чемпионы мира по степу Александр Останин и Сергей Остапенко.

– Обычно пресс-конференции проводят для того, чтобы продать билеты. Но нам это не нужно, они и так почти все проданы, – сообщает драматург и продюсер Александр Тарасуль. – Мы просто хотели рассказать об этом замечательном мероприятии всем одесситам.

Специально из Израиля прилетит один из самых любимых одесситами комических актеров, знаменитый Промокашка из незабываемого номера КВН Янислав Левинзон, а с вокальным юмористическим номером выступят лучшие теноры Украины, солисты Президентского оркестра. К бенефису авторы также подготовили и записали эксклюзивные видеономера с участием мега-звезд – «Квартета И» и Михаила Ефремова. 

– Такого разнообразного, многожанрового события наш город не видел уже давно. Это не халтура с двумя артистами на сцене. Будут оригинальные номера и много известных личностей. Ведь либо это смешно и интересно, либо это вообще не нужно делать. Поэтому у нас будет именно смешно, – отметил драматург Евгений Хаит.

Режиссировать представление Олег Филимонов пригласил телережиссера, телеведущую Наталью Хохлову-Покровскую. Она заверила:

– Этот праздник для тех, у кого есть чувство юмора. Будет хорошо и более взрослым, ведь им будет что вспомнить, и молодым зрителям, потому что им будет над чем посмеяться!