Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Администрация отеля «Гагарин» в Аркадии отказывается возмещать ущерб своим постояльцам за поврежденные упавшим стеклопакетом автомобили. Как рассказал владелец одной из машин Сергей Русинов, он заселился в отель 20 мая. Свое авто он припарковал перед главным входом. После обеда постоялец вышел на улицу и обнаружил, что его транспорт и еще 3 автомобиля были разбиты выпавшим с 12-ого этажа гостиницы стеклопакетом. В результате у машин оказались повреждены лобовые стекла.

- Выпало окно, без рамы, с 12-ого этажа этой гостиницы, - отметил Сергей. - Хорошо, что людей в тот момент не оказалось под входом, потому что последствия могли быть летальными.

Представители отеля вышли к владельцам машин только к вечеру. Они не извинились и не предложили возместить ущерб, а только сказали, что произошла неприятная ситуация и форс-мажор. Начальник службы безопасности и директор отеля сказали, что не могут ничего предпринять, потому что нет связи с владельцами гостиницы. 

Постояльцы отеля вызвали на место правоохранителей. По словам Сергея, следователь отказался фиксировать факт повреждения автомобилей и попросил написать заявления и объяснительные по факту произошедшего. 

- На требование показать записи с камер видеонаблюдения, следователю сказали, что отдадут только по решению суда. Позже начальник службы безопасности рассказал, что камер на фасаде нет, - подчеркнул Сергей.

Журналист «Одесса-медиа» пытался узнать у руководства отеля «Гагарин» причины отказа возмещать ущерб постояльцам, но там от комментариев отказались.