Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Председатель Малиновской райадминистрации Евгений Омельчук совместно с первым заместителем Екатериной Миховой, представителями управления по торговле и  представителями правоохранительных органов в присутствии телекамер боролся с неорганизованной уличной торговлей на отдельном отрезке площади имени Бориса Деревянко, что на пересечении улиц Академика Филатова и Ицхака Рабина.

«Мы намерены заняться благоустройством площади Деревянко. Жильцы дома по улице Академика Филатова, 86 неоднократно жаловались на стихийную торговлю под окнами их квартир. Санитарные нормы на рынке не выдерживают никакой критики. Полметра до дороги, а здесь торгуют молоком и мясом», – заявил председатель Малиновской райадминистрации Евгений Омельчук, отвечая на претензии продавцов стихийного рынка.

Чиновники рекомендовали одесситам немедленно свернуть торговлю и освободить площадь. Руководство Малиновского района настаивало: «это стихийный, неорганизованный рынок», «здесь торговать нельзя», «площадь Независимости должна быть площадью, а не рынком». 

После непродолжительного спора торгующие зеленью, овощами, фруктами, носками и прочим ширпотребом привычно стали собирать свои товары, «ручные» прилавки и, упаковав все в сумки, перенесли их под стены магазинов, ожидая отъезда чиновников и тележурналистов.

Как отмечает корреспондент ИА «Одесса-медиа», мнение жителей Малиновского района в отношении стихийного рынка разделились. Кто-то проходил мимо, а кто-то пытался поддержать торговцев. Некоторые одесситы, не сбавляя шаг, на ходу кричали, что «здесь обвешивают», что «они перегораживают проход», что «от них мусор», под гневные выкрики и продавцов и сочувствующих им. 

Через час «мероприятия» торговля была показательно прекращена, камеры свернуты, чиновники заканчивали обход, а продавцы вновь готовились к захвату ранее насиженных мест. Жизнь рынка, на время остановленная, в чем уверен наш корреспондент, к вечеру войдет в привычное русло.

Фото: Александр Юрьев

Источник:  ИА «Одесса-медиа»