Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

12 апреля в зале Национального университета «Одесская национальная академия» прошел турнир «Кубок городов-героев», организованный Ассоциацией борьбы дзюдо «Виктория», Международным конгрессом по защите прав и свобод граждан «Щит» и Международным благотворительным фондом «Ассалам».

Об этом корреспонденту ИА «Одесса-медиа» сообщил президент Ассоциации борьбы дзюдо «Виктория» Александр Матякин.

 «В турнире приняли участие спортсмены из двенадцати областей Украины, в том числе Одесской, Николаевской, Херсонской, Черновицкой, Луганской областей – и шести районов Одесчины», – уточнил Александр Матякин, заметив, что было разыграно 50 кубков и 200 медалей.

Также он отметил, что проведение этого ежегодного турнира стало хорошей традицией, которая продолжается с 1996 года.

«Турнир проходит в ужесточенной дружеской борьбе», – подчеркнул Александр Матякин.

Большую поддержку, по его словам, в проведении турнира оказал президент Международного конгресса по защите прав и свобод граждан «Щит» и Международного благотворительного фонда «Ассалам» Салех Мухамед Дагер.

«Мы уже не первый год совместно проводим это важное для Одессы мероприятие. От конгресса “Щит” и фонда “Ассалам” в этом году, как и прежде, участники турнира получили памятные подарки», – рассказал Александр Матякин.

Кроме того, он отметил, что на турнире под руководством Светланы Ростиковой выступил танцевальный ансамбль из г. Белгород-Днестровский «Днестр»», участники которого специально к 70-летию освобождения Одессы от фашистских захватчиков подготовили композицию.

Отметим, Ассоциация борьбы дзюдо «Виктория» функционирует с 1996 года. В нее входят семь стран: Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Приднестровская Молдавская Республика, Российская Федерация, Украина.

Фото: Международный конгресс по защите прав и свобод граждан «Щит»

Источник: ИА «Одесса-медиа»