Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Второй раз в Одессе прошел большой грузинский праздник Borjomi Fest при поддержке Одесского горсовета. Мероприятие состоялось в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко.

В этот раз большой грузинский праздник проходил под девизом «Лайкни реальную жизнь, прикоснись к реальности» и радовал посетителей большим количеством интересных локаций, фотозон, вкусной грузинской едой от лучших ресторанов Украины и конечно концертной программой из Грузии. Открывая фестиваль Borjomi Fest консул Грузии в Одессе Торнике Берикашвили отметил, что задача фестиваля, который организован компанией «Боржоми», создать маленькую Грузию в Одессе, чтобы горожане  больше узнали о культуре и традициях соседней страны.

- В прошлом году мы знакомили одесситов с классической Грузией, демонстрировали 12 районов, их традиции и кухни, - сказала организатор Марина Соловьева. - В этом году мы представили современную Грузию - динамичную, с новыми технологиями и новой музыкой. Мы хотим показать, что можно наслаждаться жизнью и получать реальные эмоции и впечатления, при этом не забывая делиться ими в социальных сетях. Мы соединили реальную и виртуальную жизнь.

Большой популярностью на фестивале пользовалась зона виртуальной реальности, где можно надеть очки и увидеть достопримечательности Тбилиси и Батуми. Также гостей фотографировали, размещали снимок в Инстаграми и делали магнитик на память. Супер-современными оказались и фотозоны, посвященные экстремальным видам туризма. Всех желающих фотографировали в разных ракурсах, а потом они могли посмотреть видео с самими собой. Кроме того, благодаря технологийям, гости фестиваля могли сфотографироваться на фоне рисунка, а потом получить снимок своего скалолазания по горе.

Дети и взрослые смогли поучаствовать в гонке дронов на зеленой площадке, а также прокатиться на гироскутере и порисовать 3D ручкой. На фестивале была представлена фотовыставка Марины Карпий, которая привезла из Грузии великолепные фото-зарисовки. Каждый мог поставить лайк понравившейся картине в виде зеленого сердечка.

И кстати, организаторы позаботились о том, чтобы на фестивале можно было зарядить мобильные телефоны на специальных стойках и всегда быть он-лайн. Для детей была обустроена целая аллея развлечений, рисования, лепки и аттракционов.

В специальных шатрах обучали плетению из ниток грузинских овечек, фотографии и гонкам на радиоуправляемых машинках. Известные мастера проводили мастер-классы по приготовлению грузинских блюд под аккомпанемент грузинских коллективов и искрометные шутки ведущего Андрея Шабанова. На сцене выступили знаменитые коллективы «Сакартвелло», «Кавказ», «IRAO», «Kaia», группа «АССА», а завершил концерт ди-джей Асан Меметов.