Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня  в Русском драматическом театре состоялся финал школьной Лиги смеха за «Кубок мэра». В решающей игре приняли участие семь команд, представляющих шесть одесских учебных заведений и одну из школ Харькова.

За кубок боролись такие команды, как:

«Бу Минг Бай» (Одесская гимназия «Гармония»), тренер Дмитрий Русев;
«Пушка» (Одесский НВК №90), тренер Александр Губин;
«Команда» (Одесская СШ №40), тренер Григорий Гущин;
«Не доросли!» (Одесская СШ №5), тренер Наталия Бузько;
«Мишка и пончики» (Одесская СШ №118), тренер Марк Куцевалов;
«Наши в городе» (Одесская гимназия №4), тренер Богдан Межонов;
«60-й калибр» (г. Харьков), тренер Ксения Логинова.  

Выступление школьников оценивало жюри, которое возглавил депутат Одесского горсовета Олег Этнарович.  

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил всех финалистов и выразил удовлетворение тем, что с каждым годом качество конкурса только растет, а участники становятся настоящими артистами.

– Юмор – это одно из основных качеств одесситов, с которым рождается каждый из нас. Это качество помогает нам выйти из любых сложных ситуаций. Оставайтесь такими всю свою жизнь, сохраните одесский колорит, самобытность нашего города и радуйте всю Украину искрометным юмором, – заявил городской голова.    

Школьники шутили на злободневные темы, которые знакомы каждому ученику. Команды также не обошли вниманием политику и другие проблемы, которые близки практически каждому украинцу.

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман подчеркнул, что нашему городу, как и всей стране, необходимо побольше таких юмористических проектов, которые дарят зрителям море положительных эмоций.

– Вдвойне приятно, что детишки идут по стопам опытных и известных участников Лиги смеха и в скором времени наравне с взрослыми, будут радовать своим юмором всех одесситов, – подытожил заместитель городского головы.  

В конечном итоге, обладателем «Кубка мэра» стали стала команда «Бу Минг Бай» одесского УВК «Гармония», тренер – Дмитрий Русев, участник телепроекта «Лига смеха», команда «Стояновка». 

Отметим, что мероприятие проводится в целях поддержки талантливой молодежи Одессы и Украины, создания благоприятных условий для интеллектуального, творческого, духовного развития подрастающего поколения.