Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Информационно-аналитическая платформа YouControl проведет в Одессе тренинг по пользованию своим сервисом. Мастер-класс запланирован на 25 октября в Хабе на Греческой, 1а. Основатель Сергей Мильман анонсировал встречу с пользователями сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа».

- Одесса станет первым городом, где пройдет тренинг по пользованию YouControl, - отметил Сергей Мильман. - Все приходите с ноутбуками, на примерах отдельных кейсов я расскажу, как с помощью нашей платформы можно получить полезную информацию.

На встречу приглашаются представители СМИ, бизнеса и общественные деятели.

Отметим, на сайте YouControl содержится комплексная информация по юридическим и физическим лицам, истории предприятий, их финансовой отчетности. Платформа аккумулирует открытые данные с более чем 28 государственных реестров, содержит полную базу лицензий, историю компаний, а также базу аналитических материалов. Она позволяет пересматривать досье компании и автоматически отслеживать изменения.

- Изначально мы хотели создать местечковый бизнес, построенный на мониторинге контрагентов, для того, чтобы можно было достаточно быстро выяснить, является ли компания банкротом, - рассказал основатель платформы. - Когда стало понятно, что мы объединили много данных, и они значат гораздо больше, чем решение одной бизнес задачи, стало понятно, что эти данные должны быть доступны.

Доступ к ресурсу для представителей бизнеса платный – 25 тыс. грн в год, для работников СМИ – бесплатный, но требующий обязательного упоминания источника информации. Несмотря на то, что YouControl существует уже 3 года, сотрудничать с медиа он начал только в 2016 году.

- За это время журналисты провели более 300 разных расследований, в которых использовалась информация с нашего сайта, - отметила пиар-менеджер YouControl Антонина Ряховская. – Вчера, к примеру, в расследовательском сюжете ICTV про форму военных упоминались данные с нашей базы.

YouControl объединяет 1,5 млн юридических лиц и 3 млн физлиц. На сайте отображается информация о собственниках и директорах, которые работают в Украине, при этом они могут не быть резидентами – основателем может выступать какой-то офшор.

Что касается получения информации, то Сергей Мильман утверждает, что данные берутся из открытых источников, а если в госреестрах не удается получить нужную информацию, она добывается у других источников и потом сверяется с официальными. Это касается, в частности, финансовых данных предприятий, налоговой отчетности, истории смены руководства и др. В YouControl заверяют, что их информация получена совершено законно, но сервера, как шутят в компании, на всяких случай, находятся заграницей.