Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Один из концертов в рамках тура, посвященного 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, отыграли в Одессе такие известные рок-группы как «С.К.А.Й.», «Братья Карамазовы» и «Чайф». 

В понедельник вечером на Куликовом поле собралась целая армия поклонников рок-музыки. Мероприятие также посетили и байкеры, которые, как правило, очень требовательны в выборе музыки и потому посещают только поистине хорошие концерты. 

В перерывах между выступлениями одесситам показали клипы, которые состояли из эпизодов военной хроники времен Великой Отечественной войны. Видеоряд сопровождал текст, созданный лидером группы «Братья Карамазовы» Олегом Карамазовым совместно с протоиреем Андреем Ткачевым. 

За кулисами музыканты общались друг с другом, курили, пили напитки, ели бананы. Нашлось время и для шуток. Так, во время выступления группы «С.К.А.Й.» трубач группы «Братья Карамазовы» рискнул поиграть на трубе, подставив под нее рупор. Лидер группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов, пожалуй, охотнее остальных рокеров давал за кулисами автографы поклонникам, фотографировался. 

Стоит отметить, что на пресс-конференции, которая прошла перед началом концерта, организаторы и участники тура заявили, что концерты, посвященные 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, абсолютно аполитичны. 

«Наши концерты не несут политическую подоплеку. Они призваны напомнить нашим народам, что у нас есть много общего: взгляды, история, культура. И победа у нас – общая», – отметил солист российской группы «Чайф» Владимир Шахрин. 

Однако кое-кто попытался придать мероприятию политический характер. Дело в том, что на сайте общественного движения «Украинский выбор» появилась информация, что тур проходит по инициативе данной организации. Ранее на концертах тура, которые прошли в Херсоне и Севастополе, члены этого движения являлись на мероприятия, размахивая своими флагами. 

«Из-за этого нам приходилось останавливать концерт. Мы не собираемся становиться под те или иные политические флаги. Кроме того, из-за этой дезинформации в некоторые города, например в Херсоне, нас попросту не хотели пускать с концертом, якобы мы представляем интересы “Украинского выбора”», – сокрушался Олег Карамазов. 

На концерте в Одессе в толпе также замелькали флаги этой организации. 

«Вы видите эти стайки людей? – спросил со сцены украинский актер Валерий Чигляев. – Ну, спасибо им хотя бы за то, что сами ушли. Конечно, тупость их руководителей поражает. Такой антипиар могут сделать только идиоты…».

После выступления в Одессе музыканты отыграют в рамках тура концерты в Черкассах, Днепропетровске, Запорожье, Донецке, Харькове и Кировограде. Завершится тур 9 ноября на майдане Независимости. Стоит отметить, что в киевском концерте будет участвовать и Эмир Кустурица с группой The No Smoking Orchestra. 

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»