Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Общественный и политический деятель Виталий Алайбов известен каждому одесситу ровно настолько, насколько и великий комбинатор Остап Бендер. Его поступки вызывают соответствующие ассоциации с персонажем Ильфа и Петрова. 

«Выдающиеся достижения» этого актера политической сцены периодически заставляли горожан смеяться до колик в животе. Последний раз он радовал публику своими выступлениями во время очередных выборов мэра Одесса. Чего только стоила его избирательная программа, в которой кандидат предлагал установить мини-бюветы в каждый дом и укрепить прибрежные склоны саженцами, а также «спасти от затопления земли области с помощью мобильных резервуарных дамб». Одесситы по достоинству оценили эти «нововведения» во время голосования. В итоге Алайбова на выборах обогнал даже вымышленный кандидат Дарт Вейдер, кредит доверия к которому у горожан оказался намного выше. За него отдали голоса всего чуть более полутора тысяч одесситов и, скорее всего, забавы ради.

Отметим, что после очередного своего «триумфа» Алайбов решил уйти в тень. После проигрыша о кандидате ничего не слышно вот уже третий месяц. Однако люди против того, чтобы «ветеран» политических сражений уходил на пенсию. Находчивые одесситы, ранее с упоением читавшие публикации в прессе о похождениях своего героя, обратились в редакцию с необычным письмом, в котором предлагали организовать инициативную группу, чтобы выдвинуть Алайбова в качестве кандидата в народные депутаты на выборы, которые состоятся этой осенью.

«Мы считаем, что город не может лишиться столь колоритной фигуры, которая много лет подряд разбавляет сдержанную одесскую политику своим «креативом». Алайбов уже давно стал местной достопримечательностью наравне с бабушкой у железнодорожного вокзала, которая кричит «Америка заметает следы», мужичком, играющим на бутылке, и другими креативными персонажами», – пишут нам одесситы.

Авторы письма уверены, что Виталий Алайбов уже давно перерос партию «Справедливость», подшефным которой он является в регионе. Догмы этой партии его явно стесняют. Одесситы считают, что Алайбов должен организовать собственную политическую силу, а посему предлагают общественнику создать «Партию постоянных кандидатов куда-либо» и от ее имени вести свою деятельность. В свои ряды он сможет принимать таких же, как и он – «вечных политических мытарей». Кроме того, горожане мечтают, чтобы политик открыл музей «Алайбовский заповедник», чтобы его достижениями могли насладиться не только жители Южной Пальмиры, но и туристы. Экскурсии в нем мог бы проводить сам общественник, благо в даре красиво говорить равных ему нет.

Фанаты политика предлагают также создать на Одесской киностудии сериал «Муки Алайбова», посвященный политическим мытарствам своего кумира. Они надеются, что по количеству отснятых серий и накалу страстей он обгонит такие известные мыльные оперы, как «Рабыня Изаура» и «Санта-Барбара».

Добавим, в письме читатели также отметили, что на сегодняшний день политик является обладателем огромного количества титулов и должностей. В частности, он и председатель совета областной организации партии «Справедливость», и помощник генерального комиссара по региональному развитию Международной полицейской корпорации общественной безопасности, и даже глава совета старейшин Славянской академии боевых искусств. Помимо перечисленного выше, Алайбов занимал должность головного атамана Одесского областного товарищества Международной ассоциации «Казачество», а также председателя Одесской общественной палаты. Исходя из всего вышеперечисленного, одесситы будут просить украинский комитет Книги рекордов Гиннесса отметить достижения Алайбова, занеся его в реестр как человека, совмещающего наибольшее количество титулов, наград и должностей. Есть здесь и практическая сторона. Деятель в любой момент сможет предоставить любому человеку полный перечень своих титулов. Необходимо только всегда носить с собой увесистый талмуд.

От редакции

В ближайшее время мы расскажем о создании инициативной группы, которая под лозунгом «Ни одних выборов без Алайбова!» решила выдвинуть деятеля кандидатом:

1) в народные депутаты;

2) в мэры Одессы;

3) в депутаты горсовета;

4) в депутаты облсовета.

Как вы думаете, уважаемые читатели, что из этого получится?

Источник: ИА «Одесса-медиа»