Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В сети появилось видео задержания подростков в Киеве, которые серьезно нарушили правила дорожного движения. Как передают Вести, в ночь на 7 февраля патрульные преследовали автомобиль с четырьмя молодыми парнями около 40 минут. Все началось с того, что полисмены увидели, как ребята садились в автомобиль с бутылками алкоголя. По дороге машина неоднократно превышала скорость, на отдельных участках она достигала 190 км/час. Водитель иномарки также позволял себе двигаться по встречной полосе.

На требование полицейского патруля остановить машину, парни не реагировали. В итоге, их решили остановить многочисленными выстрелами.

По неподтвержденной информации, сотрудники полиции выпустили из своего табельного оружия 70 пуль. Одна из них попала в пассажира на заднем сидении автомобиля-нарушителя. Ранение оказалось смертельным, а погибшим - 17-летний Михаил Медведев из Боярки. Как рассказали его друзья, он был в машине случайно. Простятся с Мишей 9 февраля в селе Крюковщина, куда полгода назад переехала его семья.

В сети эта ситуация породила серьезные споры. Некоторые пользователи хвалят действия копов и настаивают, что убийство мальчика оправдано. Другие же, в основном представители СМИ, в том числе бывший владелец холдинга «Мультимедиа Инвест Групп» Игорь Гужва назвал произошедшее «самым большим шоком за последние дни».

- Поток радости и восторга по поводу смерти человека - это не просто за гранью. Иногда мне кажется, что при помощи подобных кампаний ненависти общество готовят к оправданию чего-то совершенно ужасного, что планируется сделать в будущем, - написал он в своем Фейбуке.

 

Фото: соцсети