Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Ильичевске установлен необычный рекорд, сообщает «Одесская правда». 

По информации журналистов издания, накануне 41-¬й годовщины со дня основания города местные жители представили герб, который в честь праздника был изготовлен из бутылочных крышечек. Его признали уникальным регистраторы Книги рекордов Украины.

Автор оригинальной картины Екатерина Чегаринская – руководитель местного детского центра. Женщина призналась: задумка появилась около четырех месяцев назад, когда захотелось сделать еще чище родной город. Она поделилась идеей со своими воспитанниками, которые с радостью откликнулись.

«Собирали крышечки, что называется, всем миром, – рассказала автор картины. – Вместе обходили дворики школ и детских садов. Дети, узнав, что мы ищем крышечки для будущей картины, стали приносить их из дому.

В итоге создательница насобирала более пяти тысяч пластиковых элементов, а после стала трудиться над шедевром. Сначала Екатерина изобразила герб Ильичевска, а крышки покрасила в разные цвета, чтобы рисунок получился ярким. Мозаику выложила так, чтобы каждый элемент перекрывал друг друга. Мастерица потрудилась на славу – на картине не видно даже следов клея, а готовое изделие покрыли лаком, чтоб оно не выгорало на солнце. Вдохновителю вручили диплом за изделие из самого большого количества крышек, использованных в одной экспозиции. 

Отметим, на изготовление шедевра ушло 5 202 крышечки.

Напомним, это не первый рекорд жителей Ильичевска. В прошлом году на Пасху регистраторы присудили ильичевцам номинацию за самое большое светящееся яйцо.

Источник: ИА «Одесса-медиа»