Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ильичевские власти в Одесской области предлагают горожанам, у которых есть собаки, выбрасывать отходы своего любимца в специальные урны, которые появились в излюбленном месте прогулок собачников – Приморском парке. Об этом сообщает «Одесская правда».

Как отмечают журналисты издания, пока установлены три контейнера. Коммунальщики уверяют, если ноу-хау окажется действенным, то они докупят еще с десяток таких урн. 

Отметим, что ни в одном населенном пункте Украины еще не практиковалось подобное.

«Как-то наш городской голова Валерий Хмельнюк вернулся из очередной поездки в Европу и с энтузиазмом стал показывать фото ухоженных зеленых газонов в общественных местах, – сказала замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства Оксана Борисенко. – Он рассказал о том, что используют европейцы, чтобы добиться чистоты, после чего мы и решились повторить их опыт». 

По ее словам, в Украине специальные урны для собак не нашли. Пришлось заказывать отдельно фабричную конструкцию и покупать к ней «начинку». В частности, к корпусу прикреплено приспособление для бумажных полотенец с рулоном одноразовых пакетов – по тысяче на каждую урну. Контейнер для собаководов легко отличить: на нем изображено животное сидящим на горшке, рядом – табличка с надписью «возьми пакет бесплатно».

Фото: prawwwda.com

Источник: ИА «Одесса-медиа»