Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в стенах Европейского лицея, который расположен на улице Маршала Говорова, детей обучали навыкам первой помощи, а школе подарили новое оборудование. Открыл мероприятие вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

– Все инновационные идеи, которые существуют в нашей стране, мэр города Геннадий Труханов пытается внедрить в Одессе. Колоссальное внимание уделяется развитию сферы образования. В мэрии делают все возможное, чтобы дети во время обучения пользовались инновационными технологиями. Для этого были созданы электронные учебники и библиотеки, строятся новые образовательные учреждения, соответствующие всем современным требованиям. И вот, мы приняли решение организовать еще одну возможность для одесских учеников пополнить багаж своих знаний при помощи новейшего оборудование, которое предоставила компания «Парамедик», – заявил Павел Вугельман.  

 

Новый проект презентовал руководитель компании «Парамедик» Никита Карпенко. Он отметил, что по инициативе городского головы несколько лет назад запущена была программа «Безопасная школа», в рамках которой, в частности, детей научат оказывать домедицинскую помощь.



– В рамках этого проекта мы дарим Европейскому лицею манекены, с помощью которых каждый школьник получит необходимые медицинские навыки. Все мы прекрасно понимаем, что до прибытия бригады «скорой», человек в тяжелом состоянии нуждается в экстренной помощи, а единственными, кто может его спасти, будете именно вы, – обратился к школьникам глава компании «Парамедик».

Он рассказал, что манекен оборудован специальными сенсорами. Датчики сразу реагируют, если, к примеру, непрямой массаж сердца делается неправильно. Павел Вугельман вместе с Никитой Карпенко вручили директору школы Алевтине Подорожной сертификат «на получение учебного класса для домедицинской помощи». Далее, любой желающий мог «поработать» с манекенами под чутким присмотром представителей «Парамедика».