Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Городские службы Одессы продемонстрировали сегодня, 29 октября, готовность технических сил и средств гражданской обороны к ликвидации последствий обильных снегопадов. За комплексными штабными учениями наблюдал корреспондент ИА «Одесса-медиа».

Основная часть мероприятия прошла на Куликовом поле. Начальник межведомственного штаба, заместитель одесского городского головы и директор департамента городского хозяйства Анатолий Орловский заслушал начальников служб по направлениям. В штабной палатке о готовности к гражданской защите и устранению последствий стихии в зимний период доложили руководители «Горгаз», «Инфокс», «Одесгорсвет», ТГО, служба спасения «1577», «Горзелентрест» и других служб.

Перед ними было поставлено несколько задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Одессе. Первая – убрать снег с дорог и справиться с гололедом. Вторая – убрать поваленные деревья и восстановить оборванные линии электропередач, а также контактных проводов системы электротранспорта. Третья – оказать услуги населению по обогреву, а также спасению людей, попавших в эпицентр стихии. После оформления документов в штабе службы приступили к импровизированной работе: сотрудники служб имитировали будущие действия при обрушении стихийного бедствия в виде снегопада на город. 

После выполнения трех поставленных задач штабные учения были перебазированы к памятнику Неизвестному матросу, где на специально подготовленной площадке в парке Шевченко дополнительно были отработаны несколько элементов.

По окончании мероприятия в межведомственном штабе подвели его итоги. В подготовке к чрезвычайным ситуациям приняли участие более 100 человек, было привлечено 42 единицы спецтехники различных подразделений.

Фото: Алексей Лосинец

Источник: ИА «Одесса-медиа»