Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В самом центре Одессы, на оживленном перекрестке улиц Ришельевской и Греческой, уже больше недели не работают светофоры.

Учитывая то, что движение на Ришельевской одностороннее, машин там всегда уйма, а особенно в вечерний час-пик. Пешеходы стоят в растерянности, не понимая, когда и где им проскочить между автомобилями. Поэтому можно минут пять простоять в ожидании, пока какой-нибудь понимающий водитель их пропустит.

Позвонив в коммунальное учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение», мы получили ответ – «На этом участке меняют электроопоры, поэтому светофоры и не работают. Больше мы ничего не знаем, обращайтесь в другие службы». Дозвониться и поговорить с представителями РЭСа нам не удалось - ни один телефон не отвечал.

Не удивительно, что неисправные светофоры на этом перекрестке уже привели к аварии. В ночь с субботы на воскресенье, около 1:30, столкнулись две машины. Вероятная причина аварии такова, что водители легковушек хотели проскочить по своей дороге, но взирая на отсутствие светофора, избежать столкновения не удалось. Как сообщил наш корреспондент, на месте происшествия работали сотрудники полиции и карета скорой помощи, но точной информации о пострадавших нет.

Кстати, обычно, когда случается неполадка светофора, либо ведутся ремонтные работы, на участке обязательно стоит регулировщик, который координирует водителей и пешеходов, согласно установленным ПДД. Здесь же, около двух недель, автомобили и пешеходы хаотично двигаются и пропускают друг друга по собственному усмотрению, пока коммунальщики не спеша меняют электроопоры.