Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вчерашний марш сторонников интеграции Украины в Таможенный союз собрал более 4 тысяч одесситов. Об этом заявляет пресс-служба общественного движения «Молодежное единство». 

Именно столько горожан, по подсчетам организаторов, прошлись вчера от Соборной площади до горсовета с требованием отменить ассоциацию с Евросоюзом и стать полноценным членом Таможенного союза. 

По мнению участников акции, организаторы «Евромайдана» раскалывают Украины по частям и приведут страну к к дефолту и гражданской войне. 

Решать все спорные вопросы сторонники интеграции в Таможенный союз предлагают на всеукраинском референдуме. 

В резолюции, которую участники митинга собираются отправить Виктору Януковичу, они заявляют о непринятии евроинтеграции и требуют провести референдум. 

«Мы требуем от Генеральной прокуратуры Украины, от СБУ установить авторов, организаторов и исполнителей антигосударственного переворота, который называют «Евромайданом». Мы не позволим прийти к власти в стране оголтелым националистам из «Свободы», боевики которой сегодня безнаказанно орудуют в Киеве. Они начали с разгрома и захвата государственных зданий, разрушения памятников, но непременно перейдут к более привычному для фашистов ремеслу — насилию и убийствам, к изгнанию тех, кто не отвечает их представлениям о чистоте нации», - говорится в резолюции сторонников евразийского кураса.

Отметим, поддержать евразийский выбор Украины пришли, в основном, люди старшего возраста и пенсионеры. 

Фото: «Молодежное единство»

Источник: ИА «Одесса-медиа»