Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 11 ноября, представители сети магазинов «Книжный супермаркет» и цивильного корпуса «Азов» провели акцию протеста перед зданием областной прокуратуры на улице Пушкинской.

Участники акции требовали вернуть товары и имущество «Книжного супермаркета», которое, по словам митингующих, незаконно отобрали у владельцев при содействии сотрудников Приморского отдела полиции и прокуратуры. Митингующие принесли к зданию большую коробку-сюрприз, откуда неожиданно выпрыгнула книжный продюсер Алена Лазуткина, держа в руках изображения кодекса Украины.

- Судя по всему, в прокуратуре незнакомы с Конституцией нашей страны, поэтому мы намериваемся подарить им несколько экземпляров, - сообщают организаторы акции.

После этого все изображения облили кетчупом, объяснив это тем, что таким образом прокуратура поступает с украинским законодательством. 

К митингующим вышел Начальник отдела приема граждан областной прокуратуры Сергей Гудзенко. Он пообщался с организаторами акции, сообщив, что знаком с ситуацией и предпримет все меры для того, чтобы решить вопрос по справедливости.

Главный организатор акции Алена Лазуткина осталась довольна мероприятием. По ее словам, тот факт, что прокуратура сама вышла на диалог, уже является успехом.

Напомним, что между руководством магазинов «Книжный супермаркет» и «Буква» разгорелся конфликт, который привел к судебному разбирательству и конфискации имущества.