Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

4 апреля на Приморском бульваре возле памятника Дюку открылась фотовыставка, посвященная событиям на Майдане. Об этом сообщает «Одесская правда».

Как рассказал координатор мероприятия Руслан Абсурдов, выставка путешествовала по всем крупным городам Украины, и Одесса стала одним из заключительных пунктов. Этот проект изначально был запланирован как информационный, но практически стал миссионерским.

«За время проведения выставки мы много общались с людьми, и у нас образовался целый список контактов тех, кто реально хочет что-то делать, предлагает экономические реформы и продолжает работать, – уточнил координатор. – Мы сейчас собираем эту информацию, и надеюсь, когда приедем в Киев, сделаем ее достоянием общественности».

По словам Руслана Абсурдова, он присутствовал на Майдане, но без камеры. Затем он решил собрать работы семи разных фотографов, которые, по его мнению, отражают реальные события, происходившие в центре Киева. 

Данная выставка является коллективным взглядом на происходящее: здесь есть снимки как девушек, фотографировавших любовь и детей, так и парней, снимавших войну и кровь.

Как отмечают организаторы, в каждом городе на акцию реагировали по-разному. В Днепропетровске и Запорожье зрители «засыпали» вопросами, рассматривая впечатляющие фото. А в Донецке за семь часов работы выставки на нее пришли посмотреть 5 или 7 человек, остальные не сбавляя скорости, проходили мимо.
Встречалась и негативная реакция на проект – от агрессии до проклятий. Одесситы же, по наблюдению организаторов, проявили немалый интерес к выставке.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»