Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Один миллион пассажиров перевезла компания «Турецкие авиалинии» за 20 лет своей деятельности. Торжественный вечер и концерт, посвященные данному событию, а также присуждению авиакомпании в третий раз авиационного «Оскара» – звания «Лучшей авиакомпании Европы» – состоялся в одесском комплексе «Сады Победы». 

Поздравить турецких покорителей неба приехали их коллеги из различных городов Украины, представители дипломатического корпуса Одессы, руководители и специалисты ведущих туристических фирм и агентств по продаже авиабилетов.

Открыл встречу директор Одесского представительства «Турецких авиалиний» доктор Айхан Коджаман. Он рассказал об истории самой известной турецкой авиакомпании, напомнив о том, что именно турок Хазерфен Ахмет Челеби в 1632 году, взлетев с башни Галата на самостоятельно спроектированных крыльях, перелетел через пролив Босфор и приземлился на другом берегу пролива, совершив первый в мире межматериковый полет, преодолев расстояние 3 358 метров.

Потомки первого стамбульского летчика после приобретения первых пяти самолетов основали «Турецкие авиалинии» в 1933 году в Анкаре, персонал насчитывал всего семь пилотов. А первый международный перелет в Афины они осуществили в 1955 году. В число ведущих авиакомпаний мира «Турецкие авиалинии» вошли 10 лет назад, имея воздушный флот в количестве 231 пассажирского и грузового самолета. Сегодня эта компания совершает полеты в 105 стран мира по 244 направлениям, что является лучшим показателем в Европе. К 2021 году планируется увеличить общее количество самолетов до 375 единиц.

Как оказалось, все больше одесситов предпочитает пользоваться услугами турецких самолетов. Только в прошлом году «Турецкие авиалинии», совершая 11 рейсов в неделю, перевезли 143 тысячи пассажиров на линии «Одесса – Стамбул». В этом году их число должно значительно увеличиться. Уже в ближайшее время на этом направлении планируется совершать до 3 рейсов каждый день.

Выступившие с поздравлениями гости «Турецких авиалиний» отметили не только высочайший сервис в течение всего полета, самое лучшее в Европе бортовое питание в бизнес-классе, но и помощь, которую оказывают специалисты авиакомпании одесским турфирмам в обеспечении обслуживания авиапассажиров.

«В процессе оформления билета для пассажиров, особенно, если он летит с пересадками, периодически возникают вопросы. Желая максимально удовлетворить требования туриста, нам порой приходится обращаться в офис авиакомпании за советом. Я и мои коллеги всегда получаем доброжелательный и точный ответ, даже в том случае, когда специалистам авиакомпании приходится связываться со своими коллегами на другом конце света. Для них нет мелочей, они заботятся о своих пассажирах на протяжении всего туристического маршрута», – поделилась опытом сотрудничества с «Турецкими аиалиниями» директор турфирмы «Импала тревел» Марина Кочерженко.

Позаботились «Турецкие авиалинии» и о гостях во время вечера. Они сделали для них приятные сюрпризы: наградили лучших партнеров своей компании ценными подарками, а также разыграли лотерею. Пять счастливцев получили бесплатные авиабилеты для полета в любом направлении, куда доставляют своих пассажиров «Турецкие авиалинии».

Фото: Юрий Филоненко

Источник: ИА «Одесса-медиа»