Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Общественный совет при Одесской областной государственной администрации находится вне политики. Об этом в рамках пресс-конференции, который прошла в ИА «Одесса-медиа», заявила общественный деятель Тамила Афанасьева. 

Отметим, на посвященное итогам работы Совета за 2013-2014 годы мероприятие пришли представители различных одесских общественных организаций. В частности, присутствовали активисты «Евромайдана», «Автомайдана», общественного формирования «Левый берег» и др. 

Они высказали свои мнения, согласно которым деятельность Одесской областной государственной администрации является не более чем фикцией. 

Тамила Афанасьева отнеслась с уважением к их точке зрения и совместно с председателями многих комитетов Общественного совета при ООГА созыва 2013-2014 годов конструктивно дала отчет о многих делах, которыми общественные деятели гордятся. К слову, Общественный совет является инициатором многих всеукраинских и одесских общественных начинаний.

«В течение последних двух лет в Общественном совете при Одесской областной госадминистрации трудились 175 организаций. Некоторые общественники обвиняют нас в коррупционных связях. Но ведь у нас даже нет расчетного счета, чтобы получать бюджетные деньги», – ответила им Тамила Афанасьева, добавив, что 29 января в присутствии всего Общественного совета при МВД одесский журналист и общественник Леонид Штекель сказал, что никогда не обвинял ее в коррупционных схемах, связанных с Общественным советом при ООГА. 

Также она сказала, что будет благодарна активистам, которые захотят провести общественную экспертизу, которая подтвердит или опровергнет ее слова. 

«Мы активно работаем с 27 января 2011 года. Президиум Общественного совета большинством голосов постановил, что Общественный совет находится вне политики. Мы не участвовали в выборах 2011, 2012 годов… Да, в октябре моя кандидатура в народные депутаты была выдвинута в Малиновском районе. Однако такое решение было также принято президиумом», – рассказала общественница. 

Тамила Афанасьева подчеркнула, что Общественному совету и активистам городских организаций необходимо наладить диалог – только совместными усилиями можно улучшить жизнь в нашей стране, попытаться разрешить проблемные вопросы. 

«Наши двери открыты абсолютно для всех. Приходите, и мы найдем варианты взаимодействия», – заверила Тамила Афанасьева. 

Она сказала, что является нежеланной гостьей в некоторых коридорах власти: уже год не заходит в кабинеты нескольких чиновников, которые по идее должны взаимодействовать с общественностью.

Общественница Тамила Афанасьева добавила, что была нежеланной гостьей на самом последнем этаже ООГА, куда уже год двери закрыты по непонятным причинам

«Меня этот этаж не приглашает и не ждет…», – сказала общественница Тамила Афанасьева.

Она заметила, что некоторые чиновники Одесской областной государственной администрации целенаправленно вводят в заблуждение общественность и губернатора, чтобы препятствовать формированию нового Общественного совета при губернаторе. 

Отметим, пресс-конференция длилась 2,5 часа. В итоге диалог между противоборствующими сторонами общественников все-таки был налажен. 

Фото: Максим Войтенко 

Источник: ИА «Одесса-медиа»