Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Необычная роспись семьи Попович состоялась еще в апреле. Мало того, что брачующиеся удивили народ, так еще их смелый поступок оценили регистраторы Книги рекордов Украины. На днях паре выдали сертификат, подтверждающий рекорд.

История семейной пары Алексея Потравко и Марии Попович началась около трех лет назад со знакомства в интернете. Оба увлекались танцами, но на тот момент занимались в разных клубах. Как-то на вечеринке будущие молодожены встретились лично, закрутился роман. А после нескольких лет вместе ребята решили узаконить отношения росписью. Да еще какой! В небе, на высоте в тысячу метров над землей.

- Идея свадьбы связана с нашей деятельностью: я долгое время работала пресс-секретарем в аэропорту, а муж - в морской сфере, - поделилась с нами Мария. – Мы сначала не могли определиться: провести церемонию в самолете либо на корабле. В итоге все-таки остановились на самолете. Тогда наш друг, журналист Сергей Смоленцев помог организовать незабываемое событие.

По словам невесты, они продумали все до мелочей и не полагались на «случай». Пилот Вадим Громов получил соответствующие сертификаты и разрешения на совершение полетов. Пассажирский самолет «Ан-2 Авиатор», где все и происходило, не так давно был реконструирован, а перед свадьбой еще раз прошел испытания и получил право на полет. В общем, все было безопасно и по правилам.

- Мы пригласили на роспись только самых близких родственников и друзей, в целом - около 12 человек, - отметила Мария. - Это была камерная роспись, но, тем не менее, захватывающая и веселая. Никто не остался недоволен, понравилось и нам, и гостям, а это самое главное.

Кстати, рекорд стал сюрпризом для молодой пары. С регистраторами Книги рекордов Украины связались в свадебном агентстве, которое также помогало с подготовкой. После этого сотрудники реестра позвонили пилоту, запросили документы и, убедились в том, что полет действительно состоялся на высоте в тысячу метров. 

К слову, Мария призналась, что, на самом деле, они с будущим мужем до совершения такого отчаянного поступка вовсе не были экстрималами.

- Я, если честно, вообще боюсь высоты, - смеется Мария, - Мы просто не любим сидеть на месте, нам интересно пробовать себя в чем-то новом. Так что этот опыт был однозначно очень необычный, веселый и впечатляющий.

Автор: Марина Жигалюк

Фото: Николай Щепний.