Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесса - не только город кинематографа, но и спорта. С сегодняшнего дня Южная Пальмира активно готовится к юбилейному суперкубку Украины. В рамках мероприятия - промоакции, спортивные и образовательные мероприятия, флешмобы.

 - У нас есть хорошая традиция – мы начинаем наш суперкубок заранее, проходят разные акции. Со вторника будет курсировать промоавтомобиль, брендированный в цвета и флаги, будет музыкальное сопровождение. Он будет ездить по городу и напоминать о том, что у нас проходит такое грандиозное футбольное событие. Там же расположится передвижная билетная касса. А 18-го числа состоится открытие промозоны возле памятника Дюку де Ришелье. Там будут различные конкурсы, акции, спортивные соревнования, и, конечно же, фан-зоны, - рассказал советник Президента Украинской Премьер–лиги Игорь Подкипний.

В этом году Суперкубок является уникальным. Во-первых, спортсмены будут играть новыми, оригинальными мячами New balance, сшитыми вручную с использованием новейших технологий. Более того: изменится и порядок продажи билетов – в этот раз в одни руки продается не более четырех билетов. Паспорта, как и в прошлые годы, нужно иметь при себе.

 - У нас действует система продажи именных футбольных билетов. В этом году мы не отходим от этого правила – билеты реализуются только по предъявлению удостоверения личности. На это просим болельщиков обратить особое внимание,  -  отметил исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

Представители городской власти поддерживают проведение Суперкубка и отмечают: сами охотно примут участие во всех предшествующих игре мероприятиях, а также будут способствовать безопасному нахождению болельщиков на матче. Кроме того, в день игры продлят часы работы муниципального транспорта.

 - Мы рады, что Одесса уже не в первый раз принимает такое яркое спортивное событие нашей страны. Суперкубок – это грандиозный праздник, поэтому мы будем делать все возможное, чтобы и гости города, и сами одесситы насладились этим мероприятием. Именно поэтому в этот день мы продлеваем работу городского транспорта, который будет развозить фанатов и болельщиков по домам. Помимо этого, возле памятника Дюку впервые в этом году будут созданы все условия для просмотра матча. Руководство города также планирует принять участие в благотворительных акциях и забеге, к чему мы призываем и всех одесситов. Одесса живет футболом, как и вся Украина, и благодаря таким мероприятиям, наш спорт будет развиваться,  - уверен вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Отметим, более тысячи представителей полиции и Нацгвардии будут задействованы в обеспечении безопасности во время всего периода Суперкубка. Сам же матч между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» пройдет 21 июля в 21:00 на поле стадиона «Черноморец».