Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

После начала боевых действий на Донбассе украинское общество начало свое противостояние России. Некоторые торговые сети перестали закупать российские товары, а активисты развернули целую акцию против вражеских товаров, объясняя людям, что покупая их, они тем самым финансируют страну-агрессора. 

Не обошли стороной патриоты и российские банки, которые несмотря на все происходящее продолжают преспокойно работать в Украине. Люди недоумевают, как государство позволяет функционировать в Украине российским финучреждениям, деньги которых идут на войну против наших же сограждан. 

Недавно проукраинские активисты провели акцию протеста в Одессе возле здания «Сбербанка России» на улице Ришельевской. Таким образом они хотели выразить свой протест против российских предприятий и товаров в Украине. Патриоты обклеили здание наклейками с надписями «Мы финансируем оккупантов». Подобные акции не раз проходили и в других украинских городах. В соцсетях также развернута нешуточная кампания против работы российских банков в Украине. А 15 февраля терпение украинцев лопнуло, и десятки митингующих ворвались в здание Министерства юстиции с требованием выполнить решение суда и арестовать 8 миллиардов гривен на счетах «Сбербанка России», а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине. 

После этого к активистам вышел заместитель министра юстиции Сергей Шкляр, который пообещал создать рабочую группу по вопросу работы «Сбербанка РФ» в Украине. Несмотря на то, что в нашей стране от создания рабочей группы до реальных действий иногда проходят годы, в нынешней ситуации, когда обстановка в Украине и без того накалена, есть все шансы, что чиновники не станут затягивать и раздражать общество, а все таки в ближайшее время прикроют российский банк.