Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В нашу редакцию обратилась одесситка Людмила Нечаева, которая рассказала о парковочном беспределе возле Музкомедии. По ее словам, стоянка у театра стала настоящим полем боя.

- Парковка возле Музкомедии всегда была бесплатная, однако уже много лет сюда приходят неизвестные люди с поддельными ксивами парковщиков, - отметила директор концертного агентства «Пале-арт» Людмила Нечаева. – Руководство театра совместно с одесскими предпринимателями пытается бороться с этим беззаконием, чего нельзя сказать о правоохранительных органах.

Схема беспредельщиков проста: они приходят за час в день мероприятия, снимают с одесситов деньги за парковку и уходят. В среднем возле театра паркуется 100 машин, «парковщики» получают по 15-20 грн с водителя. В связи с этим, руководство театра и предприниматели неоднократно вызывали на место полицию.

- Только я вызывала правоохранителей 4 раза, администрация Музкомедии и того больше. Руководство театра писало заявление на этих самозванцев, - продолжила Людмила. – Более того, эти жулики пытались оккупировать территорию служебной парковки, но столкнулись с жестким отпором сотрудников Музкомедии.

По словам предпринимателя, апогей конфликта случился на Юморину. Когда один из разводил стал распускать руки и угрожать одесситке.

- В тот день я вышла на парковку и стала объяснять подъезжающим водителям, что парковка бесплатная. Один из аферистов стал на меня бросаться, и открыто говорил, что ничего ему не будет. Я вызвала полицию, но ехала она тогда очень долго, - вспоминает женщина. – Дополнительно я вызвала СОБ. Теперь я на каждое свое мероприятие вызываю службу, тратя при этом свои деньги. Я не понимаю, почему полиция бездействует.

Одесситка отметила, что «парковщики» окончательно обнаглели и стали приходить на каждое мероприятие. Они, буквально, оккупировали стоянку у театра. Полиция недостаточно жестко реагирует на нарушения закона, поэтому предприниматель считает, что силовики возможно «крышуют» нелегальный бизнес.

Экс-директор «Одеспарктрансервис» Сергей Дубенко поддержал одесситку. Он также уверен, что правоохранители не справляются со своей работой и систему нужно менять.

- В любом европейском государстве мошенники давно были бы наказаны, но у нас все работает по-другому. То, что творится в городе – беспредел, и, откровенно говоря, я не знаю, что можно сделать в такой ситуации. Правоохранительные органы работают очень плохо, и их нужно менять, - подчеркнул Дубенко. – К сожалению, установка паркоматов возле Музкомедии нецелесообразна, потому что машины там паркуются только на мероприятия. Здесь должна работать полиция, защищая одесситов от разводил и беспредельщиков.

В облуправлении Нацполиции нам сообщили, что на одного из мошенников составлен протокол, теперь он не выездной, но наказать нарушителя правоохранители не могут, мол, пока его не нашли. На нашу ремарку о том, что полицию не единожды вызывали на место инцидента и задерживали злоумышленников, там сообщили, что существует определенная  процедура...

- Мы не можем просто объявить статью. Есть процедура, по которой мы действуем. Просто в следующий раз, если такая ситуация повториться, необходимо вызвать полицию и составить еще одно заявления, после следственных действий злоумышленника будут судить по статье «мошенничество», - сообщили в управлении.

К сожалению, из-за бюрократических проволочек и бездействия полицейских, одесские предприниматели вынуждены страдать и терять свои деньги. Правоохранительной системе не до того, поэтому бороться с беспредельщиками одесситы вынуждены сами. Мы же возьмем данную ситуацию на контроль и будем держать вас в курсе событий вокруг стоянки возле одесской Музкомедии.

 

Автор: Екатерина Снятовская