Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Права на технологии украинского стартапа Teleport Future Technologies, а также команду его разработчиков из пяти специалистов, включая основателя проекта Владислава Уразова, приобрела американская компания Snap. Как сообщают зарубежные СМИ, сделка, сумма которой составила около 8 млн. долларов, была закрыта в ноябре. Теперь разработчики переехали в Лос-Анджелес и Лондон для работы в Snap, в том числе с использованием технологии Teleport.

Также известно, что в рамках партнерства планируется создать фонд для инвестиций в AI-проекты, то есть для поддержки тех стартапов, которые используют технологии искусственного интеллекта.

Отметим, основателем Teleport является 20-летний одессит Владислав Уразов. Как ранее рассказывал юноша, еще со школьных лет, живя в Одессе, он занимался перераспределением интернет-трафика. После выпуска переехал в российскую столицу, где собрал команду из молодых украинцев, россиян, французов и англичан для разработки собственного проекта с использованием AI.

В результате было создано приложение Teleport, в котором без особых усилий пользователь на фотографии может «окрасить» волосы в разные цвета. В первые сутки после релиза Teleport поставил рекорд в украинском, российском и белорусском App Store, набрав более 1 млн. скачиваний. Позже приложение привлекло инвестиции в размере 1 млн. долларов, которые были направлены на развитие внутренней технологии определения объектов на фото и видео.

Фото: espreso.tv