Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

С приходом весны мамочки с малышами все больше времени проводят с детьми на свежем воздухе. Чтобы не сидеть в четырех стенах в теплые деньки, родительницы встречаются с друзьями и водят детей в театр. При этом самые радужные планы могут нарушить неожиданные весенние обострения у детей. В это время года мама и папам не избежать похода к педиатру. К примеру, родители воспитанников детского сада знают не понаслышке, что такое ОРВИ.

Чтобы справиться с болезнями, придется все силы бросить на укрепление иммунитета. Ведь организм малыша сейчас, как никогда, ослаблен после зимних холодов.     

Главное правило в это время – физическая активность. Кстати, подвижные игры также способствуют улучшению аппетита у ребенка. При этом, если во время активного времяпрепровождения ребенок захотел пить, лучше предложить ему очищенную воду вместо сока или чая. К слову, суточная норма жидкости для детей не должна быть меньше, чем 1,5-2 литра.

Не стоит также преуменьшать пользу здорового сна. Даже дневной тихий час очень важен, так как помогает восстановить потраченную энергию и благотворно влияет на иммунную систему.

Отбить атаку вирусов помогут полезные бактерии, которые есть в йогуртах, с их помощью также будет проще переварить остальную пищу. Кроме того, можно добавить в пищу травы и специи: они содержат антиоксиданты, которые берегут здоровье клеток. А вот сладкого давать нужно как можно меньше – сахар подавляет активность иммунной системы.

Источник: kinder.od.ua