Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

1 апреля в 8:00 сотрудники Службы безопасности Украины взломали дверь в квартиру депутата Одесского областного совета, координатора Объединения «Боротьба» Алексея Албу и устроили в ней обыск. Об этом сегодня сообщил политик.

«В 8:00 в мою квартиру пришли сотрудники СБУ, вскрыли дверь и провели обыск. В этой квартире я не появлялся последние несколько дней. На руках у СБУшников было судебное постановление об обыске. Как заявили сотрудники спецслужб, они искали у меня списки активистов нашей организации и оружие. Однако в итоге им пришлось составить акт о том, что ничего запрещенного в квартире обнаружено не было», – рассказал Алексей Албу.

По его словам, ранее сотрудники спецслужб уже вызывали его «на беседу».

Очевидно, что обыск на квартире координатора «Боротьбы» является формой давления на активиста – как на организатора массовых уличных протестов с требованиями национализировать собственность олигархов и провести в Одессе демократический референдум о самоуправлении региона.

Алексей Албу также напомнил, что накануне представители одесского «Евромайдана», в который входят «Правый сектор» и другие представители ультраправых групп, потребовали привлечь его к уголовной ответственности в качестве одного из лидеров антиправительственных протестов в Одессе.

«По сути, майдановские националисты открыто требуют от спецслужб подвергнуть нас расправе. Это показывает, насколько репрессивным и антидемократическим по своей сути являются майдановское движение и киевский режим, который оно привело к власти и который уже приступил к репрессиям против политических оппонентов», – констатировал Алексей Албу.

По словам координатора «Боротьбы», одесские левые готовы ответить на давление спецслужб активизацией акций протеста, которые поддержат их товарищи во всех регионах Украины.

Источник: ИА «Одесса-медиа»