Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Как снизить риск от сосулек для здоровья людей и имущества? Об этом рассказали в компании «Снаб-Резерв».  

Зимой, когда снегопады чередуются с потеплением,  возникает проблема обледенения крыши. Замерзающая вода, задерживаясь на неровностях кровли, образует мощный слой наледи.

Образование сосулек на козырьках и крышах – серьезная проблема. Причем, чем больше вес сосульки и чем выше здание, с которого она может упасть, тем больше вероятность и серьезность травмы. От сосулек и льда страдают не только материальные ценности, но, к сожалению, и люди. 

Чаще всего, как напомнили в компании «Снаб-Резерв», эту проблему решают ручной очисткой, снег сбрасывают с крыш лопатами, а лед скалывают ломом, и не один раз за сезон. 

«Такие методы не идут на пользу кровле, да и потенциально опасны. Установка кабельной электрической системы Devi позволит эффективно справиться с обледенением, не разрушая кровлю. Установка такой системы на многие годы снимет вопрос опасности от падения с крыши сосулек и снега, поскольку они просто не будут образовываться», – подчеркнули специалисты компании.

Системы антиобледенения не допускают образования опасных глыб льда и снега. Они занимают первое место в европейских рейтингах наиболее эффективных средств защиты от образования льда.  Существуют системы двух типов: для крыш (и водостоков) и почвы (внешней лестницы, тротуаров и т.п.). Работу автоматической системы регулируют разнообразные датчики (влажности, температуры), средство регулирования работы распределительного нагревателя в соответствии с показаниями датчиков, кабели, пускорегулирующая и защитная арматура.

«Выбор способа очистки крыши зависит от владельца строения. Если вы не готовы к большим затратам на установку кабельной системы обогрева, тогда не забывайте, что привычные способы избавления от обледенения могут спровоцировать еще большие затраты», – предупреждают специалисты.

Торговая марка DEVI была основана в 1942 году и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, производящего и экспортирующего решения кабельного обогрева в 65 странах мира. В 2003 году DEVI объединилась с крупнейшей датской промышленной группой Danfoss Group.

В Украине ТМ DEVI представлена с 1994 года и на сегодняшний день является наиболее популярной в своем сегменте. В апреле 2011 года в результате тестирования, проведенного Независимым исследовательским центром «ТЕСТ», продукция DEVI получила знак качества «Відмінно».

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции Devi и Danfoss, а также получить  высококвалифицированную консультацию по любому проекту здания можно в Инженерном центре «Снаб-Резерв» по адресу: г. Одесса, ул. Старопортофранковская, 81-а.   А теперь открыт еще один зал на пр. М. Жукова, 3-А.

Источник: ИА «Одесса-медиа»