Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

6 июня вся Украина праздновала День журналистики, и уже традиционно, представителей четвертой власти поздравил народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов. Он уверен: профессия журналиста, на сегодняшний день, как никогда, актуальна и востребована, а главное, по-прежнему, остается одной из самых престижных.

 - Одесская журналистика является не только лидером по качеству, но и по количеству – у нас в регионе наибольшее количество средств массовой информации. И я считаю, что это отличный показатель. Наши журналисты имеют свой почерк, свой стиль, взгляд – если это хороший репортаж, интересный текст, захватывающий сюжет – этого журналиста будут знать в лицо. Я сам общаюсь со многими одесскими профессионалами в этой сфере, и необычайно рад этому – насколько грамотно и качественно они делают свое дело, - подчеркнул Сергей Кивалов.

Он добавил, что в НУ «ОЮА» также готовят специалистов в сфере масс-медиа: журналистов, рекламистов и PR-менеджеров. За пять лет своего существования учебное подразделение показало отличные результаты – молодые  акулы пера успешно трудоустраиваются на региональных и национальных телеканалах, в онлайн и печатных изданиях.

 - За пять лет мы во многом преуспели. Мы уникальны – у нас студенты уже с первых курсов имеют возможность практиковаться в СМИ, пробовать себя в разных направлениях, продолжая при этом обучение. Многие ребята уже сейчас работают не только в Одессе, но и в Киеве, успешно реализовывая себя в профессии, параллельно продолжая обучение, - рассказал Сергей Кивалов.

Глава Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин, в свою очередь, напомнил, что журналистика – ремесло творческое, интересное, но опасное. И как минимум за постоянный риск, смелость и терпение представители СМИ достойны того, чтобы их праздник отмечался ежедневно!

 - Профессия очень нужна обществу, она востребована, но очень опасна. Мы всегда на острие всего происходящего, всегда в новостном потоке. Но, увы, Одесса вторая по Украине в рейтинге по количеству нападений на журналистов. Мы стараемся делать все, чтобы не допустить этого, пресекать и расследовать подобные инциденты. Я верю, что справедливость восторжествует, а коллег хочу поздравить с нашим творческим праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия и мира, - подчеркнул Юрий Работин.

С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, острых тем и захватывающих событий народный депутат Украины Сергей Кивалов поздравил журналистов Одессы и вручил им памятные знаки, часы и грамоты.

Сергей Кивалов вручает грамоту директору ИА «Одесса-медиа» Елене Овчинниковой

Поздравления принимает руководитель группы медиа-проектов Евгений Руденко