Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На вчера, 23 апреля, в микрорайоне Сахарный было запланировано отчетное собрание руководства здешнего органа СОН, на которое отправился корреспондент ИА «Одесса-медиа», чтобы ознакомится с насущными проблемами этой части города. Однако, прибыв на место, оказалось, что жители «поселка» не были извещены о назначенном мероприятии. Более того, по их словам, когда о собрании стало известно простым горожанам, местное руководство менее чем за сутки до начала решило перенести его на 21 мая. 

«Отчетно-выборная конференция жителей поселка Сахарный планировалась пройти в составе начальника управления, секретаря и паспортистки. Конференция все равно состоялась, правда, исключительно из жителей поселка. Мы собрали инициативную группу, которая состоит из представителей каждой улицы. Также выбран председатель группы и ревизионная комиссия. Завтра мы подадим начальнику управления Олегу Загрийчуку протокол о нашем собрании и попросим о досрочных выборах», – поделился с нашим журналистом уроженец поселка Сергей Бодник.

Люди пожаловались, что когда они через представителей просят поддержки у городской власти, то получают ответ, что незачем помогать «депрессивному быдлу». К слову, наш корреспондент отмечает, что «не увидел в поселке людей, которых можно охарактеризовать именно так». Напротив, на встречу пришли один из работников консерватории, инженер, учитель младших классов, которые действительно обеспокоены положением дел в их родном микрорайоне. А вот как не впасть в депрессию, живя в таком районе, – вопрос.

«Нас также возмущает заявление названного председателя, которого никто не выбирал, что он хочет переизбраться только по одной причине – расформировать орган самоорганизации населения в Сахарном», – заявил Сергей Бодник. 

Поэтому главная цель жителей – добиться уважительного отношения к себе со стороны властей. Стоит отметить, что население поселка с завидной упорностью отстаивает свое право на самоорганизацию. Впрочем, особого выбора у них нет, учитывая плачевное состояние их микрорайона.

Автор: Владимир Пустовит, фото: Думская.net

Источник: ИА «Одесса-медиа»