Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Лучшая авиакомпания Европы организовала прием, прошедший в концерт-холле «Сады Победы». Мероприятие посетили представители власти, дипломатических миссий, а также партнеры и друзья компании. 

Открыл вечер с итоговой речью директор представительства Turkish Airlines в Одессе доктор Айхан Коджаман.

– Мы охватываем 262 направления в 108 странах мира. С каждым годом мы продолжаем укреплять свою репутацию и за последние 10 лет сделали большой прорыв благодаря спонсорским соглашениям и расширению воздушной сети, – заметил он. – Еще в 2003 году компания перевезла 10,4 млн пассажиров. Спустя 10 лет этот показатель составил 48,3 млн, а в прошлом году – 54,7 млн. Прирост пассажиропотока составляет 20%.

В копилке Turkish Airlines множество наград, среди них – за лучшее бортовое питание, а также «авиационный Оскар». Этим дипломом перевозчика отмечают четвертый год подряд, как лучшую авиакомпанию Европы. Turkish Airlines заказала 267 новых самолетов, поставка которых запланирована на протяжении ближайших 10 лет. Этот факт позволяет сделать серьезную ставку на пополнение коллекции Turkish Airlines новыми наградами. Из запланированных к 2023 году пассажиропотока 120 млн человек в год и флота из 450 самолетов Turkish Airlines уверенно стремится к званию лучшей авиакомпании мира!

– Сложный 2014 год остался позади. Хочу поблагодарить вас за поддержку и доверие, – обратился к партнерам Айхан Коджаман. – В конце года мы усовершенствовали VIP-зал в одесском аэропорту, который раньше использовали для приема иностранных делегаций. Теперь там работает VIP-салон Turkish Airlines для обслуживания пассажиров бизнес-класса и владельцев VIP-карт.

Немало усилий приходится вкладывать для популяризации украинских направлений в глазах иностранных туристов. По словам представителя авиалиний, поток туристов в Украину снизился из-за событий на Донбассе, ведь ситуация в зоне АТО освещается иностранной прессой как события, происходящие на территории всей Украины.

– Несмотря на то, что ситуация в Одессе стабильная, общая обстановка негативно влияет на общий поток туристов, – продолжает Айхан Коджаман. – Поэтому в 2014-м мы провели совместные мероприятия с департаментом туризма. Для ознакомления с Одессой были приглашены ведущие турецкие агентства, и теперь вы можете наблюдать на наших улицах туристов из Турции!

Подобную тенденцию подтвердила директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова:

– У нас много планов по сотрудничеству не только с турецкими агентствами, поскольку «Турецкие авиалинии» могут нам доставить партнеров со всего мира. Я уверена, что туристическая индустрия с такими партнерами будет развиваться и дальше!

Этим вечером слова благодарности звучали от многих друзей «Турецких авиалиний». Отметили наградой авиалинии и представители областной власти. 

– Обычно я говорил, что чем больше авиакомпаний работает на рынке, тем острее конкуренция, и как следствие – лучше сервис, цены и условия для пассажиров. Однако «Турецкие авиалинии» являются эталоном, к которому стоит стремиться, – считает глава облсовета Михаил Шмушкович.

«Турецкие авиалинии» выполняют регулярные полеты из Одессы с 1996 года, генерируя пассажиропоток, который особенно важен для одесского аэропорта. О сотрудничестве и планах на будущее высказался прямой партнер – директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

– «Турецкие авиалинии» – один из крупнейших перевозчиков Одессы, который демонстрирует стабильные показатели в любое время года. Мы гордимся такими партнерами! А недавно открытый VIP-зал показывает постоянное внимание авиакомпании к своим клиентам в Одессе. Желаю вам больше счастливых пассажиров на борту!

Отметим, Turkish Airlines представлены в Украине 22 года. Увеличение полетов, несмотря на отмену рейсов в Донецк и Крым, является доказательством развития компании. Осуществляя регулярные рейсы в пять городов Украины, Turkish Airlines является самой большой иностранной авиакомпанией по количеству направлений в Украине. 16 октября 2014 года перевозчик открыл пятую станцию в Украине – в Херсоне. В 2015 году планирует открыть еще станцию в другом городе.

Автор: Дмитрий Покровский, фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»