Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В наши дни завоевать доверие читателей, избалованных обилием информации, – дело непростое. Но есть издания, которые с завидной регулярностью выбирают покупатели. У одесситов, к примеру, пользуется спросом газета «Жизнь в Одессе» («ЖВО»), которую выпускают в Южноукраинском Медиа Холдинге.

Газета с 10-летней историей «ЖВО» уже стала своего рода узнаваемым брендом Одессы, как Дюк или Потемкинская лестница. К примеру, как-то на фестивале танцоров аргентинского танго «Одесский кипиш» ее использовали в качестве основного реквизита во время съемок.

Мы узнали у редактора издания, заместителя Председателя Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг» (ЮМХ) Александра Гавшина, как удается привлечь внимание читателей и в чем секрет неубывающего спроса.

- Главный показатель популярности любой газеты – это отклик читателей. А вы поддерживаете связь с читательской аудиторией?

- Время от времени читатели звонят, спрашивают, как подписаться, благодарят за материалы. Например, многим в газете «Жизнь в Одессе» нравятся тематические полосы – выдержки из газеты «Медицина. Красота. Здоровье», которую также выпускает ЮМХ. Эта газета, кстати, очень популярна среди читателей – ее, как говорят продавцы, буквально сметают с прилавков. Мы отбираем для этой рубрики только информацию, которая реально может пригодиться. Иногда публикуем истории из личного опыта, например, о том, как избавиться от болезней или бытовых проблем. Да и во всей нашей деятельности стремимся быть полезными читателям. Бывают случаи, когда в редакцию обращаются с каким-то вопросом, который к нам никак не относится. Но если мы понимаем, что в состоянии помочь, то всегда это делаем. Иногда приходится и в роли психолога выступать, так как для многих важно, чтоб их просто выслушали.

   

- Чем еще привлекает внимание «Жизнь в Одессе»?

- У нас много увлекательного чтива. Кроме того, мы не ограничиваемся региональными новостями, а рассказываем также о том, что интересного происходит в Украине и мире. А недавно, в связи с тем, что прекратило существование официальное издание горсовета «Одесский вестник», мы стали публиковать на страницах «ЖВО» актуальные решения мэрии. Дело в том, что газеты чаще выбирают люди старшего поколения, у которых нет доступа к интернету. И для них это единственный способ ознакомиться с важной информацией, рождающейся в стенах муниципалитета: к примеру, о льготах и тарифах, новшествах в земельных вопросах или порядке подачи документов для оформления субсидий.

- Не так давно в «ЖВО» поменялся состав редакционного совета. Расскажите подробнее, что представляет собой редколлегия.

- «Жизнь в Одессе» - чуть ли не единственное в городе издание, в формировании которого участвует не только редактор, а и уважаемые, известные многим одесситы. Так, например, в составе редакционного совета «ЖВО» - заслуженный артист Украины Олег Филимонов, председатель Одесской областной коллегии адвокатов Иосиф Бронз, председатель Совета благотворительного фонда «Добрые люди» Борис Музалев, председатель Совета директоров компании «Южноукраинский Медиа Холдинг», заслуженный журналист Украины Петр Галчанский, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря Игуменья Серафима. А недавно новым членом редакционного совета был избран директор коммунального предприятия «Издательство «Черноморье» Александр Парамоненко. Эти люди помогают нам отбирать для читателей только самое «вкусное», отметая второстепенное. Во многом благодаря их участию материалы издания отличаются объективностью, содержат непредвзятый взгляд на события и оказываются интересны широкому кругу читателей.   

Беседовала Галина Погодина