Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Предприниматели одесского промрынка «7 километр» продолжают борьбу за свои рабочие места. Поэтому они провели акцию против посягательств на рынок, в ходе которой попросили дать им спокойно работать.

- Еще раз прошу, дайте нам спокойно работать. Мы хотим одного – чтобы люди спокойно приезжали, мы торговали, платили налоги и все было нормально, - отметила предприниматель Ирина.

Работники рынка  подчеркнули, что 31 января около сотни молодчиков в балаклавах пытались заблокировать рынок. В адрес торговцев звучали обвинения в сепаратизме и спонсировании террористов.

- Уважаемые одесситы, уважаемые предприниматели здесь нет никаких сепаратистов, здесь нет никаких банд, здесь все работают, здесь все в соответствии с законом. Мы стоим только на одном – дайте нам спокойно работать, чтобы мы могли зарабатывать своей семье на кусок хлеба, - заявил председатель профсоюза ООО «Промтоварный рынок» Виктор Кудлай.

Такие же нелепые обвинения  звучали в адрес добровольцев, отслуживших в зоне АТО, которыеподдерживают предпринимателей.

- Под громкими лозунгами «Слава Украине», они позволяют себе оскорблять таких ребят как мы, называя нас титушками, сепаратистами. Выступая за какие-то деньги, может за какие-то обещания нечестных, непорядочных людей, - посетовал участник АТО Иван.

Предприниматели рассказали, что с помощью поддельных документов были внесены изменения в состав учредителей дирекции рынка в Едином госреестре юридических лиц. В частности, из числа собственников исключили Бориса Мельничука. Однако, администрация «Седьмого километра» вернула контроль над предприятием. Сейчас в Едином государственном реестре восстановлена прежняя информация о владельцах и руководстве.

Помимо судебных разбирательств администрация и предприниматели обращались к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили и начальнику областной полиции Гиорги Лорткипанидзе с просьбой защитить их права. Помочь пообещали и некоторые одесские народные депутаты. В частности – на митинг приехал Евгений Дейдей.

- Я так понимаю, что все люди, которые пытаются сейчас развалить эту структуру, совсем не думают, как будут кормить свои семьи 60 тысяч работников рынка. Что они будут делать дальше? - возмутился Евгений Дейдей.

Он пообещал, что как только приедет в Киев, напишет ряд запросов – в Генеральную прокуратуру, в СБУ, в МВД, а также губернатору - почему неизвестные в балаклавах пугают людей и мешают им работать.

Предприниматели пожаловались, что из-за нелицеприятных слухов на рынок все реже приезжают покупатели. По словам предпринимателя Семена Владимировича, им звонят и спрашивают, что происходит на рынке и можно ли туда ехать, поскольку эти разборки и рейдерство отвлекает покупателей.

Люди уверены, что это еще не конец и отстаивать свои права они намерены до последнего.

- Если ситуация будет и дальше раскачиваться, мы вынуждены будем поехать в Киев и там в столице защищать свои конституционные права – право на труд, на предпринимательство. Поэтому еще раз просим всех одесситов нас поддержать в этом, - отметил председатель профсоюза рынка.

Тем временем, несмотря ни на что, «Седьмой километр» продолжает работать в обычном режиме и ждет покупателей.