Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сотрудники патрульно-постовой службы Ильичевского городского отдела милиции применили табельное оружие, чтобы остановить машину с пьяным водителем, который пытался протаранить милицейский автомобиль. Об этом сообщает «Одесская правда».

Как отмечают в отделе по связям с общественностью областного УМВД, во время несения службы по охране общественного порядка в городе Ильичевск работниками милиции на перекрестке улиц Ленина и Данченко был замечен автомобиль, который на высокой скорости проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники милиции начали преследование правонарушителя. На требование остановиться водитель увеличил скорость и под мостом на въезде в поселок Александровка намеренно совершил столкновение с автомобилем милиции. Продолжая движение, беглец сделал разворот и снова пытался столкнуться с патрульным автомобилем.

Правоохранители на основании п. 6 ст. 15 закона Украины «О милиции» приняли решение применить табельное оружие. Предупреждая водителя, милиционер произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелил по колесам ВАЗа. Только после этого водитель совершил остановку и был задержан.

«28-летний водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, что подтвердили результаты медицинского осмотра», – отметили в ведомстве.

Отметим, в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Протокол направлен в Ильичевский городской суд для принятия окончательного решения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 350 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Источник: ИА «Одесса-медиа»