Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Приморском районном суде Одессы состоялось слушание, в рамках которого прокуратура по сфальсифицированному делу намеревалась арестовать предпринимательницу из Затоки Марию Пилеву. Однако довести задуманное до конца прокурорам не удалось. Адвокаты подали отвод судье Попревичу, который за последние два года неоднократно злоупотреблял своими судейскими полномочиями, выполняя все прихоти прокуратуры, а она в свою очередь, с подачи небезызвестного в Одессе контрабандиста Прузовского, «давила» предпринимательницу.

Все началось несколько лет назад Мария Пилева купила земельный участок, на котором ранее находилась база отдыха «Зори Тирасполя». В то же самое время этим же участком заинтересовался Артур Прузовский, которого СМИ небезосновательно связывают с контрабандой в крупных размерах. В ходе собственных расследований  нам стало известно, что контрабандист организовал мощную кампанию против Пилевой, чтобы забрать у неё законно купленный участок. Для этого он подключил сотрудников прокуратуры, которые «состряпали» обвинение против предпринимательницы и пытаются теперь отправить ее в СИЗО. Кажется, адекватным людям в такой ситуации можно было бы не волноваться, ведь с юридической стороны доводы следователей и прокуратуры запросто разобьёт и начинающий адвокат, но вопрос не в защите.

Словно по-волшебству, все сомнительные дела, к которым имеет отношение «прокурорско-прузовская связка» в Приморском суде попадают на рассмотрение к судье  Виктору Попревичу, и исход их всем известен. Более сотни санкций, удовлетворяющих заказчиков таких «дел» - в том числе, и против Марии Пилевой!

Поэтому вполне естественно, что пятничное скандальное заседание собрало десятки одесских общественников, противостоящих судейскому и прокурорскому произволу. Однако, силовики подстраховались и привезли в суд более 50 неизвестных титушек. Последние спровоцировали потасовку с общественниками, из-за чего заседание было свернуто, а активистов и неизвестных в камуфляже забрали правоохранители. 

Кем были титушки и кто ими командовал

Как рассказали журналистам сами неизвестные, они приехали в Одессу из Киева, Ивано-Франковска и Винницы, чтобы помочь в Одессе тем, кто выступает против рейдеров. Правда, кто же эти рейдеры, и как они сами узнали о судебном заседании, никто ответить не смог.    

- Среди титушек было всего несколько одесских, а остальные - приезжие. Некоторые из них называли себя ветеранами АТО, но к большему сожалению, сейчас этим статусом пользуются даже те, кто никогда в жизни не бывал на Донбассе, - сообщили нам правоохранители.

Одесские же общественники уверены, что титушек  «заказал» Прузовский, чтобы подстраховать прокуратуру, поддержать судью и «закрыть» Пилеву. Сейчас контрабандист в ярости, - отмечают активисты. 

Примечательно, что титушками командовал скандально известный бизнесмен Василий Алимкин, которого подозревают в мошенничестве при получении и продаже земельных участков в курортном поселке. Он был в здании суда вместе со своей «помощницей» Юлией Присажнюк. Их версия событий, рассказанная журналистам, удивительным образом во всем совпадала с прокурорской. Про Прузовского никто из них не упомянул, но зато не преминули проехаться по властям Затоки.

- Алимкин и Присажнюк – это подручные Донкоглова и Шевчука. Последние на протяжении многих лет зарабатывали на дерибане земель в Затоке. Именно Донкоглова и Шевчука стоит благодарить за домики, которые незаконно понаставили вплотную к морю. Их удалось отодвинуть от кормушки, и, конечно же, они всячески пытаются вернуть былое влияние. И когда нужны говорящие головы, они посылают как раз Алимкина и Присажнюк. С учетом того, как сильно сегодня давят на Пилеву, неудивительно, что эти кадры тоже подключились к делу, взамен на какие-то другие услуги, - уверены общественники. По их словам, следующее судебное заседание на эту тему состоится в понедельник, 26 ноября. Учитывая очевидную коррумпированность и заангажированность в этом деле суда и прокуратуры, исход его можно предсказать.