Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Накануне Нового года, 31 декабря, в Одесском академическом театре музыкальной комедии имени М. Водяного состоится премьера детского мюзикла «Незнайка на луне». На сцену выйдут более 15 начинающих актеров возрастом от 6 до 13 лет – все они ученики продюсерского центра Star Time. В настоящее время идет активная подготовка к спектаклю: дети целыми днями репетируют постановку, чтобы на премьере удивить своих гостей. На пресс-конференции в ИА «Одесса-медиа» они рассказали, как проходит творческий процесс, кто в таком юном возрасте вдохновил их стать актерами и какие сюрпризы готовит одесситам «Незнайка на луне».

- «Незнайка на луне» это очень веселый и вместе с тем поучительный мюзикл, - считает 13-летняя Елизавета Баурда, исполняющая роль Кнопочки в мюзикле. – Уже три года я учусь в «Стар Тайме», и увидев кастинг на этот проект, я подумала – почему бы и нет.

Многие дети до участия в спектакле уже пробовали себя на сцене, однако в актерском составе есть и новички. К примеру, Амин Дёров, исполняющий роль Шпунтика, пришел на кастинг благодаря своей маме. Она увидела объявление о конкурсе и предложила Амину поучаствовать. Он подготовил танец и песню, которыми и покорил жюри.

- За это я очень благодарен маме, - сказал юный актер.

На фото: слева Амин Дёров, справа - Максим Подлубный

Репетиции у ребят проходят активно: каждый день по несколько часов. Бывает, что помимо строгой отработки сценария, случаются казусы - из-за неправильно сказанной фразы, дети заходятся смехом, который не остановить даже режиссеру-постановщику Евгению Юхновцу.

- Женя иногда ругает нас, а иногда дает просмеяться, чтобы мы могли выпустить пар и дальше спокойно работать, - отметила Ева Кущинская («Шпилька»). - Но чаще всего он смеется вместе с нами.

На фото: слева Евгения Бобровник, справа - Ева Кущинская

Но забавные истории с репетиций, по словам ребят, это капля в море по сравнению с тем, какие сложности стоят на их пути.

- Самое сложное в профессии актера это понять, как правильно повернуться к зрителю, адаптироваться к сцене, побороть внутренние переживания. Это довольно сложно, особенно для таких юных актеров, как мы, - отметила София Савкина («Пуговка»).

На фото: слева Елизавета Баурба, справа - София Савкина

Что касается режиссера мюзикла Евгения Юхновца, то детям он очень нравится. Он расположил их к себе с первой минуты совместной работы, ребята ему доверяют и считают авторитетом.

- Он относится к нам как ко взрослым, рассказывает про свой актерский опыт. Он делает все возможное для того, чтобы спектакль «Незнайка на Луне» был как можно более интересный, - подчеркнула Ева Кущинская («Шпилька»).

Профессию уже выбрали

Мюзикл «Незнайка на луне» пробудил в детях желание связать свое будущее со сценой. Многие уже в таком юном возрасте уверены, что станут актерами или певицами.

- Я решила, что стану актрисой уже давно, - поделилась Виолетта Наумчак, исполняющая роль Гаечки. - Сейчас, главное стараться и усиленно учиться правильно вести себя на сцене, взаимодействовать с товарищами, не закрывать их перед зрителями.

На фото: слева Виолетта Наумчак, справа 

Актрисой хочет быть и Елизавета Баурда, ведь эта профессия позволяет перевоплощаться в разные образы.

- Мне нравилось заниматься хореографией, вокалом, было желание стать флористом. Но сейчас я понимаю, что, будучи актрисой, я могу примерить на себя разные образы – сегодня быть феей, а уже завтра – злодейкой, - отметила Лиза.

Главных нет – все роли важны

Ребята утверждают, что в мюзикле все роли и персонажи важны.

- Знайка – это персонаж, который любит читать книжки, пока остальные мальчики играют в мяч. Я всегда могу помочь товарищу, в частности и Незнайке – научить этого хулигана чему-то новому, - рассказал про свою роль Илья Добров.

Пилюльника в мюзикле играет Виктор Кисиль. Его, 12-летнего мальчика, ждет настоящее перевоплощение: в белом халате и с усами он будет на сцене строгим доктором.

На фото: слева Илья Добров, Виктор Кисиль, Карина Алеева

- Моему персонажу постоянно хочется всех проверять на состояние здоровья, я могу в любой момент подойти к Сладкоежке и проверить его пульс, - рассказал о роли Витя. – Пилюлькин очень добрый и заботливый герой, мне он нравится.

Актеров ждет слава

Маленькие актеры понемногу становятся знаменитыми. Сейчас они только начинают купаться в лучах славы.

- Мне очень приятно, что моя фотография висит на постере. Тысячи людей ежедневно видят его, а соответственно – меня, - поделилась Евгения Бобровник («Синеглазка»).

Юные актеры обещают, что постановка будет динамичной и яркой, зрителей ждут необычная история и сюрпризы. Премьера мюзикла «Незнайка на Луне» состоится в Музкомедии 31 декабря, повтор 7 января.

На фото самая маленькая актриса мюзикла Роза Губарь, ей 6 лет (слева)

Автор: Андрей Ферзулин

Фото: Максим Войтенко