Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

7 августа ПриватБанк восстановил работу отделения, а также зоны самообслуживания в поселке Новый Свет, освобожденном от боевиков в ходе успешной операции сил АТО в Донецкой области. 

Как сообщили в банке, отделение в полном объеме обеспечено необходимыми средствами, чтобы выплачивать жителям Нового Света пенсии, зарплаты, социальные выплаты.

«Сразу после освобождения города мы возобновили работу отделения. Фасад здания и помещение банка не пострадали, работаем в штатном режиме. Людей очень много. Сейчас принимаем коммунальные платежи, осуществляем переводы, пополняем счета мобильной связи, – сказала управляющая  отделением Светлана Анищенко. – Пенсии уже выплачиваем, зарплаты, социальные пособия – жизнь налаживается, люди потихоньку начинают улыбаться друг другу и наслаждаться тишиной по ночам». 

Кроме банковского отделения, в Новом Свете теперь работает и зона самообслуживания, где клиенты банка могут проводить платежи, отправлять и получать переводы самостоятельно. Также банк восстановил работу зоны самообслуживания в Красноармейске. В Константиновке заработали три отделения, где можно получить услуги без участия банковских сотрудников.

«Работать в условиях боевых действий тяжело, но старался держаться. Спасало ситуацию только одно – Приват24. Я и за товар мог с поставщиками расплатиться, и прием оплаты производил при помощи переводов на карту через Интернет, – отметил предприниматель из Нового Света Олег Васильев. – А сегодня мне сообщили, что возобновили работу отделения в нашем городе. Рад этой новости. Надеюсь, все действительно налаживается».

Отметим, сегодня ПриватБанк сообщил, что с начала августа пенсионеры Донецкой и Луганской областей получили от ПриватБанка 4,8 млн грн доплат к июльским пенсиям. Такая социальная акция «Мы с Вами!» работает в восточных регионах Украины с 1 июня. Более 420 тысяч пенсионеров Донецкой и Луганской областей, которые получают пенсию по картам ПриватБанка, могут увеличить размер своей пенсии на 10 %, расплачиваясь картой в торговой сети.

«Вот и наша очередь пришла. И у нас не стреляют. Пока здесь были эти бандиты, мы ни пенсии получить не могли, ни зарплаты, – убежден пенсионер из Донецкой области Валерий Резников. Сегодня соседка сказала, что опять отделение ПриватБанка заработало, я сразу сюда, мне сын сразу деньги перевел на карту, да и пенсию начислили. Спасибо, что вернулись».

Города Донецкой области, в которых 7 августа восстановлена работа отделений и банкоматов ПриватБанка: Александровка, Артемовск, Белицкое, Белозерское, Великая Новоселка, Волноваха, Володарское, Горняк, Дзержинск, Димитров, Доброполье, Докучаевск, Дружковка, Красноармейск, Красный Лиман, Краматорск, Красноармейск, Комсомольское, Константиновка, Мангуш, Мариуполь, Новгородское, Новогродовка, Новоазовск, Новотроицкое, Новокомсомольск, Новый Свет, Николаевка, Родинское, Селидово, Старобешево, Святогорск, Соледар, Славянск, Тельманово, Украинск, Угледар, Часов Яр, Черкасское.

Города Луганской области, в которых 7 августа восстановлена работа отделений и банкоматов ПриватБанка: Беловодск, Белолуцк, Белокуракино, Кременная, Марковка, Меловое, Новопсков, Новоайдар, Рубежное, Сватово, Старобельск, Счастье, Троицкое, Северодонецк.

Режим работы отделений и банкоматов ПриватБанка на Востоке Украины необходимо уточнить по бесплатному номеру 3700 или на специальном сайте. На этой странице можно в режиме реального времени получить информацию о работающих в регионе отделениях, банкоматах и терминалах самообслуживания.

Источник: ИА «Одесса-медиа»