Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Неизвестные злоумышленники проникли в кабинет и.о. поселкового головы Затоки Вячеслава Бокия.

Преступники ночью взломали кабинет, после чего устроили настоящий бедлам. Работники поссовета связали инцидент со смещением с поста мэра Затоки Василия Звягинцева. Они уверены, что неизвестные пытались найти оригиналы протоколов по отстранению, чтобы сохранить должность для уже экс-мэра.

Однако план не удался – все документы были еще вчера отправлены на регистрацию, а потому злоумышленникам достались лишь копии протоколов. Сейчас на месте работают правоохранители.

Тем временем, преступники не сдаются. По информации сотрудников поссвовета, законное решение сессии сейчас блокируется киевским регистратором, которая не хочет вносить данные в реестр.

– По всей видимости, злоумышленники в сговоре с киевским регистратором, некой Никитиной Юлией Владимировной. Дело в том, что от имени Вячеслава Бокия регистратору пришло фальшивое заявление о том, чтобы не вносить решение сессии в реестр. Хотя оно было подано с нарушением территориальности. При этом фальшивое заявление она принимает,  а вот наше – нет, – заявили в поссовете.  

 

В поссовете уверены, что за этим стоит так называемая «ОПГ Затока» – преступная группы, которая на протяжении многих лет наживалась на поселке, так как ее члены ранее занимали высокие должности в органах местной власти. На сегодняшний день группировка вынуждена была приостановить свою деятельность, а увольнение Звягинцева стало очередным ударом по ОПГ – со слов депутатов, экс-мэр являлся ее сторонником. По большому счету, именно это сподвигло поссовет принять меры.

– Как мы видим по этой ситуации, «ОПГ Затока» вместе со Звягинцевым показали свое истинное лицо. Они снова хотят добраться до власти и не гнушаются использовать откровенно мошеннические схемы. Сейчас их задача – сохранить должность для мэра, – подчеркнули в поссовете.  

Напомним, что вчера во время внеочередной сессии депутаты поселкового совета Затоки единогласно проголосовали за отстранение Василия Звягинцева.