Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Смена руководителя Одесской области отразится и на судьбе действующего мэра Южной Пальмиры Геннадия Труханова. В этом уверен глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко. 

Он выразил мнение, что после ухода Игоря Палицы с поста губернатора, жизнь городского головы усложнится, и в преддверии выборов ему придется налаживать новые связи и искать поддержку в столице.

-  Нужны будут новые союзники и поддержка в Киеве.  Пока остается много вопросов о том, как сложатся отношения с губернатором, и какие задачи поставят ему,  и кто будет в команде Саакашвили, и как он будет выстраивать отношения с элитами, - подчеркнул Анатолий Бойко.

При этом, он отметил, что на предстоящих выборах мэра скорее всего выиграет человек с одесской пропиской. Что же касается самой предвыборной кампании, то Анатолий Бойко считает, что она уже фактически стартовала. По его словам, в Одессе сейчас активно «раскручиваются» три новых локальных политических проекта – «Доверяй делам», Украинская морская партия и «Наш край».

- Фактически они действуют с прошлого года. Так что, можно сказать, избирательная кампания не прекращалась с 2014-го, – уточнил глава облКИУ.

При этом, он считает, что нынешний глава городской территориальной избирательной комиссии Александр Ахмеров и весь состав ТИК себя дискредитировали, и не должны допускаться к организации избирательной кампании. Он выразил мнение, что комиссии будут переформатированы, и сообщил, что готовит обращение к партиям с просьбой не подавать на участие в ТИК кандидатуры дискредитировавших себя представителей.