Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, 17 мая, в Одесском зоопарке прошел семейный праздник, «виновником» которого стала проживающая в зоопарке белая полярная сова по кличке Бормотун.  

Как сообщил корреспонденту ИА «Одесса-медиа» генеральный директор зоопарка Игорь Беляков, агентство событий «Sova» решило взять Бормотуна под опеку. 

«Опекунство продлится год. Однако по истечении срока договор можно будет продлить», – уточнил он.

Как рассказала корреспонденту ИА «Одесса-медиа» директор департамента международных связей Одесского горсовета Светлана Боева, именно она предложила агентству событий «Sova» взять под опеку Бормотуна. «Я знаю одну сову, которая может быть вашим талисманом», – сказала она сотрудникам агентства и нашла понимание.  

В честь приобретения совой новых «родителей» для гостей зоопарка были организованы мастер-классы, конкурсы и игры. Дети учились делать маски сов, «совиный конверт», раскрашивали печенья-совушки. Также была проведена экскурсия, гидом которой стал генеральный директор зоопарка Игорь Беляков. В завершении торжества желающие могли остаться на пикник-чаепитие.

Отметим, на празднике в качестве почетных гостей присутствовали представители дипломатического корпуса из Польши, Румынии, Греции и Китая. Как сказал Игорь Беляков, зоопарк хорошо посещают не только на праздник, однако приезжих среди гостей очень мало.

Как заверила Светлана Боева, это не последнее подобное мероприятие в Одесском зоопарке. В частности, осенью совместно с «Польской нотой» для зубра будет привезена из Польши невеста. 24 мая зоопарк Одессы отметит День черепахи, а 1 июня – Международный день защиты детей.

Фото: Юлия Химера

Источник: ИА «Одесса-медиа»