Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

История с задержанием прокурора из Белгорода-Днестровского набирает обороты. Как выяснилось, за ним на протяжении длительного времени следили работники СБУ.  

По данным СМИ, задержанным является Александр Момоток. Сообщается, что за неправомерное вознаграждение прокурор должен был поспособствовать освобождению из СИЗО одного из заключённых. Во время получения 10 тыс. долларов его и задержала полиция. Со слов наших источников в правоохранительных органах, Момоток был весьма удивлен такому развитию событий, заявив полицейским, что, якобы, эта взятка была согласована с его руководством в лице Виталия Голощака.  

В свою очередь, прокуроры сообщают, что Голощак будто бы пытается всячески откреститься от задержанного, «задним числом» удаляя его из различных прокурорских групп по тем или иным расследованиям. При этом, дескать по указке Голощака, Момоток занимался коммерчески выгодными вопросами.  

Тем временем общественник Олег Хвощевский рассказал, что Момоток является правой рукой руководителя межрайонной Белгород-Днестровской прокуратуры Виталия Голощака. По словам активиста, в доме задержанного провели обыск, в рамках которого, нашли колоссальный арсенал: пулеметы, гранатометы, тротил, гранаты, пистолеты и многочисленные боеприпасы.  

- А между прочим этому прокурору по должности надлежит смотреть за законностью по всему югу Одесской области. Спрашивается, зачем человеку, которому и так закон дал необъятные полномочия, держать у себя дома целый арсенал боевого оружия? Он там Путина ждёт, чтобы стрелять нам в спины? – возмущается Олег Хвощевский. 

Информацию об оружии на совместной пресс-конференции подтвердили главы региональных силовых ведомств: прокуратуры, СБУ и управления защиты экономики Нацполиции. Однако они подчеркнули, что арсенал принадлежит ОПГ, которую покрывал прокурор.

Кроме того, наши источники в правоохранительных органах рассказали, что на протяжении долгого времени оперативники СБУ следили за Александром Момотком в рамках антитеррористической организации, как за предполагаемым сторонником создания так называемой Бессарабской республики. И якобы именно эта версия объясняет наличие крупного арсенала в доме прокурора.

  

Фото: пресс-служба Нацполиции в Одесской области, «Думская»