Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вчера общественники из РГБ посетили смотрящего за Овидиопольским районом от братьев Аврамовых Бориса Ковердынского, который был также ответственным за махинации на выборах в Таировскую ОТГ. Об этом у себя на странице рассказал глава ГО «Рада громадської безпеки» Марк Гордиенко.

Сначала общественники пришли в офис компании ЧП «Пульсар», учредителем и директором которой является Борис Ковердынский. Однако, как стало известно, Борису удалось сбежать из офиса и он находится у себя дома. В связи с этим РГБ поехала к нему домой.

На предложение Патриотов выйти к общественности и ответить на интересующие их вопросы Ковердынский не отреагировал, заперевшись у себя дома. Ранее подобное проявление боязни общественности со стороны людей Ивана и Сергея Аврамовых не наблюдалось, которые во времена Януковича были серыми кардиналами всей Одесской области.

Ослабление позиций Енакиевской ОПГ вызвано созданием демократической антиаврамовской коалиции на почве того, что из-за их действий уже восемь месяцев не может начать свою работу новый состав поселкового совета Таирово. Таким образом, громада живет без принятого бюджета на 2018 год, что грозит в ближайшее время обернуться гуманитарным кризисом и коллапсом всей инфраструктуры.

В первую очередь Аврамовы хотели незаконным путем через Таировскую поселковую избирательную комиссию сместить новоизбранного главу поселкового совета Тимура Хасана и назначить своего ставленника Сергея Обертуна. Позже были попытки осуществить это через суды и даже с помощью назначения  нелегитимных повторных выборов (по примеру выборов в Цебриковской ОТГ), которые также были остановлены. Все эти действия главного махинатора от Аврамовых Бориса Ковердынского и спровоцировали широкомасштабные действия против него и его руководства.

К выступлению общественности уже подключились правоохранительные органы Одесской области, которые разрабатывают операцию по остановке захвата власти Аврамовыми.

Побег Бориса Ковердынского от «Ради громадської безпеки» символизирует крах былого влияние Аврамовых в Одесской области.