Поиск по дате:

26 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

14-го декабря лидер политической партии «Основа» Сергей Тарута представил  глав Одесской областной и городской ячеек партии — Александра Якимовича и Александра Юрченко, кроме того, члены партии обсудили важные вопросы, направленные на развитие страны в будущем.  

Как отметил Сергей Тарута, сегодня Украина переживает достаточно сложный период: боевые действия на Востоке страны, к которым добавилось военное положение (далее - ВП), катастрофическая ситуация в социальных и экономических вопросах и многое другое привело страну на край пропасти.

– К счастью, в Украине есть люди, которые идут в политику именно ради того, чтобы исправить ту ситуацию, которая сложилась с нашей страной. Многие из нас никогда не стремились связать свою жизнь с политикой, но мы осознаем, что люди нуждаются в нас. И мы знаем, что необходимо сделать для того, чтобы Украина стала одной из самых развитых стран в мире, – отметил лидер «Основы».

В свою очередь, глава областной организации «Основа» Александр Якимович был рад тому, что в Одесском регионе открываются ячейки партии, даже несмотря на введение военного положения, которое затрудняет любую политическую активность.

Андрей Николаенко акцентировал внимание на том, что в Украине, в первую очередь, необходимо заняться экономикой: лишь улучшив эту сферу, можно создать сильное и независимое государство. В том числе и привести Украину к долгожданному миру.

Александр Юрченко добавил, что главная задача перед партией состоит в том, чтобы наши дети смогли гордиться Украиной, и партия «Основа» располагает всеми необходимыми инструментами для этого.Речь идет о стратегии стремительного экономического развития, которую презентовала партия. Над программой «Украина 2030» , в которой пошагово расписан план действия выведения Украины из экономического кризиса, работали ведущие ученые.

На встрече политики также обсудили с журналистами ряд важных вопросов. Естественно, была затронута и тема военного положения. Представители партии «Основа» выразили мнение, что введение ВП лишь внесло сумятицу в жизнь простых украинцев, ведь никто не понимает, что же будет потом.